Как сделать абажур своими руками и создать неповторимый элемент декора, обсуждение

Опубликовано: 25.9.2019
как сделать абажур своими руками и создать неповторимый элемент декора

Дизайн интерьера нельзя назвать законченным, если в нем отсутствуют аксессуары и другие мелочи. Картины, светильники и торшеры, фигурки животных и вазы – все это неотделимая его часть, без которой комната выглядит скучной. Ремонт в доме предполагает и замену старых вещей на новые, но не стоит спешить выкидывать старый светильник или лампу, ведь ее можно обновить без особых материальных затрат. Как сделать абажур своими руками?

Сделать его самому, следуя следующей инструкции:

Может быть, у вас остался старый глобус? Тогда его можно разрезать на две части и сделать не одну, а даже две настольные лампы.

в соответствие с диаметром каркаса собрать круг из стаканчиков, соединив их между собой прищепками;сделать несколько таких кругов, а чтобы они держались вместе и не распадались, каждую пару стаканчиков нужно спаять между собой. Если у вас проволочный каркас, то зафиксировать на нем всю конструкцию просто – достаточно одеть ее сверху и все. Так же поступить и в случае, когда у торшера уже имеется свой старый абажур, а при необходимости дно нескольких стаканчиков нужно промазать клеем;такую конструкцию можно сделать и круглой. В этом случае шар собирается из двух половинок, а если у вас есть старая елочная гирлянда, то вы можете вставить ее лампочки в отверстия, проделанные в дне стаканчиков, и получить непревзойденный по красоте светильник, способный поднять настроение в холодный зимний день.Удачного вам рукоделия, креативных идей и вдохновения для создания авторского неповторимого абажура!

Как можно из ниток сделать абажур? Шары, выполненные с использованием ниток, уже давно завоевали популярность в качестве элементов декора интерьера. Такой недорогой материал поможет обновить и старую лампу или люстру.

От чего-то осталась пробковая бумага? Ее тоже можно пустить в ход и украсить старый абажур, следуя инструкции:

А что делать тем, у кого нет и каркаса, на который можно было бы крепить произведение искусства, выполненное собственными руками?

Если у вас остался кусок фетра и вы хотели бы использовать его, но не знаете, как сделать абажур из этого материала, мы расскажем вам об этом. Здесь все элементарно. Раскроив ткань с помощью из лекала из газеты, обтянуть ее каркас будущего светильника. Но перед этим по шаблону нужно нарисовать на нем, а затем вырезать и наклеить цветы, бабочки, какие-либо геометрические фигуры и все, что придет вам в голову.

Как можно сделать абажур для настольной лампы? В ход может идти все что угодно. Оглянитесь вокруг себя и еще раз переберите старые вещи и предметы интерьера, которые уже «отжили» свое и пылятся на балконе.

Позже его требуется перенести на ткань и вырезать заготовку с припусками на швы и подгибку. Все дальнейшее оформление зависит только от вашей фантазии. Можно купить искусственные цветы и стразы и украсить ими будущий элемент интерьера. А как еще сделать абажур на светильник?

Невероятно самобытно и оригинально смотрится светильник, украшенный розами из мешковины. Для этого мешковину нужно нарезать на квадратики одинаковой формы и скрутить из каждого импровизированную розу с использованием прозрачного клея. Как только цветы подсохнут, рядами разместить их на абажуре, применяя для крепления тот же клей и канцелярский степлер.

Вот этапы сборки такого оригинального источника света:

В принципе, имея готовый каркас, можно сделать внешнее оформление, используя самые разные материалы – старые газеты и журналы, ткани, атласные ленты и многое другое, в том числе и связать новую «одежду» на светильник спицами или крючком. Если вы просто хотите обернуть старый каркас тканью, с прежнего пластикового нужно снять мерки. Проще приготовить лекало с помощью газеты.

Однако полностью вырезать фигурки не нужно, важно чтобы они хоть какой-то частью соединялись с общим полотном. В результате возникнет эффект многослойности, а из небольших отверстий в ткани, образованных вырезанными не до конца фигурками, свет ненавязчиво будет проникать в комнату.

Вот этапы ее изготовления:

Как еще сделать абажур для торшера? Для оформления светильника можно использовать одноразовую посуду, например, стаканчики.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться