10 лучших рекламных роликов, подборка

Опубликовано: 25.2.2020
10 лучших рекламных роликов

Что почитать еще? Корпоратив-2017 — все о модных нарядах, макияже и маникюре

Цифровая видеореклама стала напрямую конкурировать с телевизионной рекламой. На смену рынкам «ТВ-рекламы», OLV, мобильного видео и т. д., пришел единый рынок видеорекламы.

Видеореклама стала общим рынком

Кстати, если анализировать тренды года в целом в видеорекламе, можно выделить несколько важных моментов.

Один из брендов успешно показал вдохновляющую историю основателей корпорации. Это само по себе старо, как мир — сколько существует маркетинг, столько мы слышим — рассказывайте вдохновляющие истории и будет вам счастье. И, как мы видим, это не приедается, на такой подход всегда и во все времена есть спрос. Можем сделать прогноз-2018 — истории будут рулить и в будущем году.

Расцвет интерактивных возможностей

Что почитать еще?

Самые популярные темы года, исходя из топовых роликов-2017 — это интеграция в общество, разнообразие и расширение прав и возможностей людей.

«Сейчас с огромной скоростью растет programmatic native (закупка нативной рекламы в реальном времени на основе аукциона в широком смысле). Скорее всего, технологию programmatic начнут использовать как канал дистрибуции контента. Бренды стали понимать, что с помощью programmatic можно рассказывать истории, косвенно связанные с брендом, причем в релевантном месте и релевантным людям». (GetIntent)

[email protected]

Важно оценить успехи прошлого года, чтобы двигаться в новый, 2018-й, с идеями и своим видением того, что будет иметь спрос. Вдохновляйтесь!

«На сцену выходят интерактивные возможности в видео. Это могут быть формы с социальной интеграцией: исследования и опросы аудитории, e-commerce кнопки и мини-сайты с дополненной интерактивной игрой. Интерактив увеличивает вовлеченность, усиливает процент досмотров и уровень конверсии». (Vidyard)

Цифры рейтинга: рекламные ролики-2017 вместе собрали 539 миллионов просмотров, 14 миллионов часов просмотра и 3,6 миллионов лайков. Из них 3 миллиона пришлись на видео Dude Perfect — оно расположилось на 3 месте в общем зачете, хоть и стало лидером по вовлечению.

Социальные сети становится видеохостингами

Что еще почитать? Южный Парк — вся история создания South Park глазами их авторов

«Каждую минуту на YouTube загружается около 500 часов видео; Snapchat насчитал 7 миллиардов просмотров видео ежедневно, Facebook — 8 миллиардов. Добавьте сюда Twitter, Instagram, Periscope, Meerkat, Coub и даже LinkedIn — и вы поймете, что весьма скоро соцсети и онлайн-видео станут фактически синонимами». (Digitalbee)

Бум технологии programmatic

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться