От наших пользователей: как едят инжир

Опубликовано: 19.2.2020
как едят инжир

Бывают такие рецепты, от которых слюнки текут при первом же прочтении, а готовить блюда по ним, конечно же, невыносимо, ведь руки так и тянутся всё слопать, не дойдя до финала. Когда прилавки запестрят ровными рядами заморского инжира, а происходит это чудо в конце августа — начале сентября, предлагаем тебе отложить все дела и поддаться кулинарному искушению.

© DepositPhotos

Приготовление

Приготовление

© DepositPhotos

Что, собственно, понадобится для приготовления этой быстрой и вкусной закуски, так это инжир, мягкий сыр (бри, камамбер, дорблю), мёд и кедровые орехи. На всё про всё 15 минут и духовка!

Ингредиенты

Как видишь, инжир превосходно сочетается с большинством продуктов: терпким вином, сладким мёдом, соленым сыром, кислыми цитрусовыми, мясом, рыбой, птицей. Из плодов варят витаминное варенье на зиму, закручивают джемы, готовят пастилу, компоты и с удовольствием едят в сыром виде, только сорвав с дерева.

Приготовление

Какие секреты приготовления сочного свежего инжира известны тебе? Делись кулинарными секретами в комментариях, а о статье не забудь рассказать друзьям.

Редакция «Так Просто!» пробежалась по кухням разных стран, отыскала и лично проверила самые вкусные и простые рецепты блюд с добавлением ценного сезонного плода. Угощайся на здоровье и угощай родных!

© DepositPhotos

Ингредиенты для теста

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Летний салат из сладкого инжира, сочной дыни и соленого сыра (казалось бы, несочетаемых продуктов) — мой излюбленный гастрономический союз этого лета. Такое незатейливое блюдо прекрасно утолит голод в обед, не навредив фигуре, и станет отличным угощением для дорогих гостей, приготовленным на скорую руку. Блюда из инжира — вкуснее не сыскать!

Ингредиенты

Устрой себе незабываемый гастрономический праздник и приготовь аппетитную галету с инжиром, а можно сразу две! Кстати, если замесить тесто с вечера, то приготовление изысканного завтрака из сезонного фрукта не займет много времени, а главное — задаст позитивный настрой на весь день.

Приготовление

Приготовление

Блюдо, которое обычно употребляется иудеями во время празднования Песаха, позаимствовано и слегка исковеркано нами неспроста: витаминное, питательное, вкусное и такое простое в приготовлении, оно скрасит осеннее чаепитие лучше самого сладкого десерта.Ингредиенты

Поговаривают, что это незамысловатое угощение придумали в колоритной Абхазии, а подавать его к праздничному столу — добрая традиция и сплошное удовольствие. Готовится просто, ингредиентов — сущий пустяк, а вкус покорит самого искушенного сладкоежку.

© DepositPhotos

Ингредиенты для начинки

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться