Алкоголь может нанести необратимый ущерб вашей памяти, популярное

Опубликовано: 29.10.2017
алкоголь может нанести необратимый ущерб вашей памяти

Недавнее исследование*, проведённое учёными из Брауновского университета (город Провиденс, штат Род-Айленд, США), показало, что алкоголь влияет на биохимические процессы в мозге, а также изменяет экспрессию генов.

Можно ли предотвратить «алкогольную» потерю памяти?По словам доктора МакКаллока, лишь отказ от алкоголя предотвратит его дегенеративное влияние на мозг и память. Он утверждает, что чем раньше вы избавитесь от алкогольной зависимости, тем выше будет вероятность того, что вы избежите необратимых повреждений мозга.

Доктор Рон Маккаллоху из частной британской клиники Pall Mall Medical заявил, что злоупотребление алкоголем на протяжении нескольких лет обычно приводит к ухудшению мыслительных способностей и памяти.

Британский медик пояснил, что под злоупотреблением алкоголя он имеет в виду употребление более пяти единиц** алкоголя в день.

Однако, как показали предыдущие исследования, алкоголь приводит не только к кратковременному искажению памяти, но и к необратимой изменениям в этой важнейшей для человека функции мозга.

Эти изменения, как считают учёные, нарушают работу памяти на срок до суток. В частности, после употребления алкоголя искажается память о негативных последствиях употребления алкоголя, вследствие чего люди склонны к «продолжению банкета».

Согласно Национальным рекомендациям британских медиков, не следует употреблять более 14 единиц алкоголя в неделю. Также в скорректированных рекомендациях говорится, что не существует безопасной нормы алкоголя, так как любое количество алкоголя повышает риск определённых заболеваний.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться