Электронное чтиво, от наших читателей

Опубликовано: 17.10.2019
электронное чтиво

На этой неделе я впервые в жизни прочел книгу с экрана своего смартфона Qtek S200. И … мне понравилось! Я всегда очень скептически относился к чтению с экрана и с некоторым пренебрежением смотрел на людей, которые «читали свои телефоны». Я никогда не читал с монитора документы размером больше одной страницы, предпочитая распечатывать их. И, тем более, никогда не читал со смартфона.

С прошлого месяца мы начали продавать книги наших российских авторов в электронном виде через портал litres.ru, и я решил сам проверить, удобно ли это.

Совет: подсветка экрана телефона позволяет комфортно читать даже в плохо освещенном помещении.

Интересно: тексты книг адаптируются в специальный телефонный формат FB2.

Доступность. Поскольку телефон всегда со мной, я могу читать тогда, когда мне это удобно. По сути, размер книги равен размеру телефона. В электронном виде даже в смартфон с базовой картой памяти можно уместить несколько десятков книг. Это очень удобно, особенно когда едешь в отпуск. У вас точно не будет перевеса из-за книг.

Стоимость. Цена на электронные книги значительно ниже, чем на бумажные. Так, например, наши книги стоят по 99 и 159 рублей. Детективы в среднем идут по 25-30 руб. Однако при оплате с помощью смс надо будет заплатить еще комиссию оператору.

Удобство работы с текстом. Установив специальную программу (я установил allreader), с текстом очень удобно работать. Можно ставить закладки, выделять цитаты, выбирать размер и тип шрифта, цвет фона и делать еще много чего полезного. Мне очень понравилось, что можно установить индикатор не только страниц, но и процента прочитанного.

Желаю вам приятного чтения!Наши книги доступны здесь.

Широкий ассортимент. Уже сейчас значительное количество книг доступно в электронном формате и, чтобы прочесть их, не надо специально идти в магазин. Файл высылают вам на почту через минуту после оплаты. Это особенно важно для городов, в которых есть интернет, но нет хороших книжных магазинов.

Оказалось, что у чтения со смартфона есть ряд неоспоримых преимуществ.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться