Эмиграция и получение внж вида на жительство в греции в 2019 году, популярное

Опубликовано: 21.2.2018
эмиграция и получение внж вида на жительство в греции в 2019 году

А для тех, кто покупает недвижимость в Греции или для бизнесменов, повторные ВНЖ выдаются уже на два года.

ВНЖ в Греции можно получить по нескольким программам, каждая из которых предполагает различные условия и требования. После пяти лет проживания на территории государства в этом статусе можно оформить ПМЖ, и последний шаг, который стоит предпринимать еще спустя 5–7 лет, — это получение национального паспорта. Это одни из лучших условий для получения вида на жительство и ПМЖ в Европе.

Вид на жительство в Греции получают все студенты, которые приезжают сюда учиться. Для того чтобы оформить необходимое разрешение, нужно представить вместе с прочими обязательными документами письмо из образовательного учреждения, где будет указано, что студент действительно зачислен на такой-то факультет и специальность, срок обучения составит определенное количество времени.

Греческие помойки ждут тебя)))

Чтобы открыть в Греции аналог нашего ЗАО, достаточно иметь около 20 тысяч евро, 18 из которых будут составлять уставной капитал. Для регистрации частного предприятия потребуется около 60 тысяч евро уставного капитала, а также сопутствующие расходы на оформление документов и организацию работы офиса.

Как и во всех странах Евросоюза, устроиться на работу в Греции без европаспорта или голубой карты ЕС будет непросто. Связано это с тем, что все работодатели Шенгенской зоны обязаны рассматривать в первую очередь кандидатов на должность из своей страны, затем — специалистов из еврозоны. И только в том случае, если подходящих соискателей не обнаружится, трудоустраивают иностранцев из третьих государств.

А затем уже определиться со способом эмиграции. На сегодняшний день правительство страны охотно раздает долгосрочные шенгенские мультивизы, которые позволяют неоднократно посещать страну, чтобы хорошо разобраться в ситуации, а не уезжать в неизвестность. Виза в Грецию может быть выдана сразу на несколько месяцев.

В Болгарии для пенсионеров для получения ВНЖ достаточно на счету в банке Болгарии иметь 1000 евро и договор аренды жилья.

Находиться в стране, имея ПМЖ, можно бессрочно, периодически продлевая документ. ПМЖ наделяет резидентов теми же правами, что и граждан Греции, за исключением права голоса.

После совместного проживания более трех лет, можно собирать документы и писать заявление на получение гражданства страны.

Фотографии в количестве трех штук; подойдут визовые шенгенские;Полная копия действующей «загранки»;Такое же самое подтверждение собственного уровня дохода, которое сдавали в консульство в России;Квитанция об оплате госпошлины, сумма которой составляет 150 евро;Заключение медицинской комиссии, только теперь уже греческой, что вы не являетесь носителем социально опасных заболеваний;Дубликат медицинской страховки.

Когда документы собраны и сданы в соответствующее окно, на руках должна остаться справка о том, что ваша заявка на получение ВНЖ находится на рассмотрении. И в случае вопросов, вызванных у местных правоохранительных органов, вы можете предъявлять ее вместо требуемого документа, подтверждающего ваше легальное нахождение на территории Греции.

По старому курсу у многих была. Двушка в СПб или Мск — это уже 5 миллионов. Плюс еще дача. Уже близко к 10 миллионам рублей. Дети могут помочь, чтобы потом ездить в гости. А так, Греция не обязана принимать людей просто так, ты же к себе домой забесплатно пенсионеров не подселишь?

Когда виза вклеена в паспорт, можно отправляться в Грецию за получением вида на жительство, предварительно собрав на родине все необходимые бумаги:

Таковая возможна для жителей России, Украины и других стран, не входящих в состав Евросоюза. Но представляется одной из самых сложных для реализации переезда в Грецию. А привлекает тем, что не нужно иметь огромных сумм и источников пассивного дохода.

Иностранец, ставший частным собственником недвижимости в Греции, автоматически получает ВНЖ, затем ПМЖ и спустя всего семь лет может подавать заявление о выдаче паспорта гражданина.

Самыми популярными и востребованными направлениями иммиграции являются следующие программы:

Однако покупка недвижимости не обязывает иностранцев постоянно находиться на территории Греции. Уехать на родину можно в любое время, так же как и продать свои владения. Сделка может быть совершена с лицом, не имеющим гражданства в Греции или Евросоюзе, при этом новый покупатель также получит право на ПМЖ Греции и ускоренную процедуру оформления гражданства.

Связано это с тем, что иностранец готов вложить в развитие страны большую сумму — от 300 тысяч евро. Это может быть спонсирование какого-либо проекта или участие в местном бизнесе, частично или полностью оплатив его.

Вид на жительство в Греции может получить любой обеспеченный иностранец. Для этого достаточно посетить страну хоть раз по туристической визе, чтобы посмотреть на Грецию, что называется, вживую.

Только Болгария не состоит в Шенгенской зоне.

Вместе с ВНЖ иностранные студенты в Греции получают национальную визу категории D, действительную в течение всего периода, во время которого длится обучение.

Причем эти же условия распространяются не только на него, но и на всех членов его семьи — близких родственников и дальних, включая линию супруга.

В случае бракосочетания гражданина Греции и иностранного подданного ВНЖ для второго можно оформить, представив в соответствующее учреждение по делам миграции свидетельство о заключении брака. На его основании и будет выдано ВНЖ.

Болгария не входит в состав стран Шенгенского соглашения, страна только ждет присоединения к союзу.

В 2019 году отказы практически не регистрировались, это связано с тем, что экономика страны нуждается в иностранных капиталах, а также дополнительных рабочих местах для своих граждан. Поэтому ко всем бизнесменам относятся очень лояльно и даже помогают в некоторых вопросах.

Нередко состоятельные бизнесмены из России выбирают Грецию в качестве своего второго дома и перевозят сюда всю семью, так как здесь благоприятный климат, теплое море, свежие овощи и фрукты, низкий уровень преступности. Зарабатывать деньги в Греции они не планируют, получая доход от собственного дела на родине, сдачи недвижимости в аренду или процентный доход с банковских вкладов. Есть возможность жить и на дивиденды, но это менее стабильный и надежный источник дохода, так как власти Греции тщательнее изучают такие заявки и могут придраться к мелочам.

ВНЖ Греции можно получить, переехав в страну по одной из предложенных программ. Самыми простыми являются способы иммиграции для состоятельных, не нуждающихся в работе на территории Греции, лиц, а также при покупке недвижимости на сумму от 250 тысяч евро. Прожить с таким статусом в стране нужно пять лет, после чего можно оформлять ПМЖ, а затем и гражданство Греции.

Для этого понадобятся:

Главное условие, чтобы стоимость жилья была больше 250 тысяч евро. Только в этом случае можно рассчитывать на все перечисленные льготы.

Да неужели ??? А где она по-вашему состоит ?

Эмиграция в Грецию возможна и членам семей тех иностранцев, которые переехали сюда ранее, обосновались здесь и получили вид на жительство. Такая ситуация также попадает под определение воссоединения семьи.

Кроме этого, прием на работу иностранцев сопровождается оформлением кучи бумаг и бюрократической волокитой. Чтобы получить рабочую визу и разрешение на работу в Греции, вам нужно найти такую фирму, которая согласится проделать сложный путь и выписать вам приглашение. Именно оно и станет основанием для выдачи ВНЖ.

Жители России получили возможность уехать в Грецию, получить здесь ВНЖ, а затем и гражданство очень простым способом. В 2019 году власти страны очень лояльно относятся к иностранцам, которые приобретают недвижимость на большую сумму. Выбрать себе квартиру, апартаменты, дом или виллу можно в любом уголке Греции, на материковой или островной части.

Нестабильная экономическая ситуация в Греции является благоприятной порой для иммигрантов. 2019 год — самое время перебраться на ПМЖ в европейское государство. Правительство как никогда заинтересовано в иностранных инвестициях. А местный бизнес достаточно слаб и переживает не лучшие времена, что также сыграет на руку зарубежным предпринимателям, которые планируют начать свое дело и имеют в запасе денежный буфер.

Один из самых привлекательных вариантов, позволяющих получить ВНЖ в Греции. Особенно это стало актуальным в 2019 и 2019 году, когда государство находится на грани кризиса. Переехать в европейскую страну из России или Украины можно для того, чтобы организовать собственный бизнес.

Однако единовременное денежное вливание дает возможность получить ВНЖ на два года. Чтобы продлить его, нужно показать хорошие результаты своей деятельности, дающие реальный доход и приносящие ощутимую пользу государству. Специально для выявления мошенников или непрофессиональных бизнесменов власти Греции оставляют за собой право отказать в продлении ВНЖ. Решение по этому вопросу также принимается двумя структурами.

В противном случае ваша финансовая состоятельность может показаться недостаточной проверяющим органам, и вместо очередного продления ВНЖ вам предложат выехать из страны.

Иммиграция в Грецию по этой программе возможна практически для любых категорий граждан, имеющих независимый источник постоянного дохода, который не изменится или претерпит незначительные изменения при различных экономических потрясениях. Это касается как молодых людей, так и пенсионеров, одиноких мужчин и женщин или же целых семей с детьми.

Например, ВНЖ инвесторов нужно продлевать каждый год, так же как и для финансово обеспеченных иммигрантов.

Процедура оформления вида на жительство состоит из двух этапов. Первый начинается на родине и заключается в сборе необходимых документов и получении национальной визы Греции категории D в местном консульстве.

ВНЖ для финансово обеспеченных граждан оформить легче всего, однако, стоит помнить, что такой тип вида на жительство не разрешает вам работать в стране. Чтобы иметь возможность трудиться, необходимо открывать рабочую визу и получать на ее основании ВНЖ.

Ну и зря вы так, Филимон. Если всё легально, если вы трудяга и законопослушный, вас будут уважать. В России вначале смотрят на длинные ноги, а уж потом на всё остальное… Да и у нас много помоек!

Чтобы оформить ПМЖ Греции, необходимо обратиться в соответствующие органы с письменным заявлением, приложив доказательства своего легального пребывания в стране за предшествующие пять лет, а также указать характер своей деятельности.

Состоятельные пенсионеры вполне могут уехать в Грецию на ПМЖ, но только при условии, что у них достаточный уровень ежемесячной пенсии, которую они должны получать пожизненно. Каждый год в соответствующие ведомства для продления ВНЖ необходимо представить справку из банка, которая демонстрирует постоянное движение на счете и уровень дохода минимум в 24 тысячи евро на человека.

Воспользоваться этой программой могут иностранцы, у которых есть родственники, постоянно проживающие в Греции на законных основаниях. Родители, дети, супруги с греческим паспортом или оформленным ПМЖ — вполне веское основание для запроса ВНЖ и иммиграции в Грецию.

Решение о выдаче ВНЖ для этой категории иммигрантов принимают сразу два ведомства — МВД и министерство экономики.

Если владение греческим паспортом вопрос принципиальный, то просить о гражданстве можно после пяти лет проживания в Греции со статусом ПМЖ. Для некоторых категорий иностранцев этот срок может быть сокращен. Например, для купивших дорогую недвижимость, беженцев, супругов или выдающихся личностей, чьи достижения могут быть полезны Греции.

В следующем году планирую эмигрировать в Грецию.

Покупка недвижимости — отличный способ получить ПМЖ в Греции даже для пенсионеров, которым будет трудно иммигрировать сюда по другим предложенным программам.

Вот интересно, у кого из российских пенсионеров есть 250 тысяч евро на покупку недвижимости? Действительно, такой легкий способ — всего лишь 250 тысяч евро! «Нищебродам» пути нет, только бедная Россия. Богачам открыты все дороги. Все, как всегда.

Получить ПМЖ в Греции можно спустя пять лет легального проживания на территории страны в статусе ВНЖ. Разные типы вида на жительство выдаются на разные отрезки времени. Первое разрешение чаще всего выдается на один год, повторное — на два. Но бывают и исключения.

Прежде чем уехать оздоравливать экономику гостеприимной Греции, придется пройти ряд бюрократических процедур. А именно, обратиться в консульство с официальным письмом, в котором подробно охарактеризовать будущую деятельность своей фирмы. На основании этого документа специальная комиссия примет решение об актуальности и целесообразности регистрации такой компании на территории страны. И уже после этого вам будет выдано разрешение на ведение бизнеса и оформлено ВНЖ.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться