Новинка: оформление и список необходимых документов в 2019 году

Опубликовано: 2.11.2019
виза в испанию для белорусов: оформление и список необходимых документов в 2019 году

Испания – солнечная страна с богатой историей, которая сегодня может похвастаться самыми лучшими курортными зонами и туристическими маршрутами в Европе. Страна является одним из первых членов Европейского Союза и входит в Шенгенскую зону, следовательно, для её посещения жителям постсоветских стран (за исключением тех, что уже входят в Европейский Союз) придётся оформлять специальные визы. Оформить шенгенскую визу в первый раз может быть сложно, но в последующие разы её будет легче оформлять. Для пребывания в стране транзитом также требуется оформление соответствующей транзитной визы. Сегодня существует определённое количество типов виз, некоторые из них можно продлевать многократно (мультивиза), другие требуется оформлять повторно (одноразовые визы).

Требования к документам и заявителю могут сильно отличаться в зависимости от типа визы на которую претендует последний. Белорусы сегодня могут оформить визу в Испанию только через генеральное консульство в Минске или консульства, которые находятся в Российской Федерации.

Если белорус будет подавать на студенческую национальную визу в Санкт-Петербурге, ему нужна будет временная регистрация в Санкт-Петербурге? Он — гражданин Беларуси, и прописка минская.

Скачать образец заполнения анкеты можно по этой ссылке.

Список документов может меняться, в зависимости от того, на какой тип визы претендует заявитель. На туристическую визу требуется меньше всего документов. Перед подачей документов, желательно, точно определиться с целью вашего визита в Испанию. Например, для длительного посещения родственников лучше оформить гостевую визу, а для посещения испанских курортов достаточно и обычной туристической визы.

Когда лучше ехать в Испанию? Советы опытного путешественника.

Добрый день, Ольга! Да, нужна будет временная регистрация для подачи документов на студенческую визу.

Скачать бланк анкеты для получения визы в Испанию можно здесь.

Если же вам требуется посетить кого-либо в Испании, устроиться там на работу, открыть бизнес или получить высшее образование, то без посещения испанского консульства никак не обойтись. Первое оформление визы всегда более сложное, чем последующие.

Получить испанскую визу можно только через консульства Испании в Минске и городах РФ. Заполнить анкету и подать некоторые документы можно через сайт посольства, но для оформления визы всё равно потребуется лично посетить посольство. Если вы получаете визу впервые, то потребуется сдать отпечатки пальцев в посольстве (лицам, не достигшим 14 лет, сдавать ничего не нужно).

Если ваши цели визита в Испанию далеки от туристических и носят долгосрочный характер, то потребуется предоставить дополнительно один из этих документов:

Для посещения Испании, белорусам нужно оформить шенгенскую визу одного из стандартных типов. В некоторых случаях требуется национальная испанская виза. Визы подразделяются на однократные и многократные. Однократные визы нельзя продлевать и поэтому по истечении срока требуется повторное оформление. Многократные визы можно продлить, но, как правило, не более 2 раз (есть типы виз, которые можно продлевать практически бесконечно). Для посещения Испании подойдёт виза любой страны Шенгенской зоны, но для некоторых целей потребуется национальная виза, которую можно оформить только в испанском консульстве. Классификация шенгенских виз:

В выдаче туристических и гостевых виз в Испанию из Беларусь отказывают редко. Отказ может быть только в том случае, если вы можете представлять какую-либо опасность для общественности, не имеете проверенных и постоянных источников дохода (или в стране вас некому содержать), можете нелегально остаться в Испании или других странах ЕС (потребуется доказать прочные связи с родиной). В качестве доказательств можно представить документы на владение недвижимостью в стране, бизнеса, наличие близких родственников, хорошей работы, учёбы.

Стандартный перечень документов для оформления туристической визы в Испанию:

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться