Новинка: как улучшить память, начав контролировать свои эмоции

Опубликовано: 23.5.2019
как улучшить память, начав контролировать свои эмоции

Память и эмоции тесно связаны между собой.

Одна вещь, которую мы должны принять к сведению, заключается в том, что наш мозг, как правило, лучше всего запоминает моменты с высоким эмоциональным содержанием. Неважно, хорошим или плохим.

Наши воспоминания никогда не являются буквальным. Детали могут ускользать от нас, мы искажаем некоторую информацию и даже добавляем что-то от себя, так что память не хранит событие в точности так, как на самом деле вы его видели или испытали.

Вы так сосредоточены на человеке, который приносит вам много забот, постоянно думаете о том, что вы должны ему сказать, о вещах, которые он вам сделал или словах, которые он вам не сказал. Вы так «заняты» им, что не помните, где оставили ключи от машины!

Ваш мозг здоров, все в порядке, но проблема заключается в вашем эмоциональном мире.

Иногда нас посещает четкое ощущение, что мы потеряли контроль над своей жизнью; что обязательства, семья, рутина имеют над нами такой сильный контроль, что нам не хватает воздуха.

Один из способов снова «реактивировать» нас и избежать этой вялости, это предлагать себе каждый день что-то новое, даже если это совсем пустяк. Мы знаем, что мы не можем полностью уйти от рутины: вы должны работать, содержать дом в порядке, заботиться о близких.

Мозг теряет подвижность, не может реагировать так же быстро, как раньше и, почти не осознавая этого, мы начинаем все забывать.

Каждый день просыпаться в одно и то же время, идти на ту же работу, выполнять те же задачи у себя дома и проводить время отдыха одинаково скучно — все это негативно влияет на качество памяти.

Читайте также: Какой эффект оказывают негативные мысли и эмоции на наше тело?

Звучит невероятно, но гармоничный баланс между тревогой, мотивацией, спокойствием и положительными эмоциями невероятно воздействует на нашу память.

Откройте для себя также: Шоколад улучшает наши когнитивные способности и не только…

Настолько, что такие факторы, как стресс, могут существенно нарушить функционирование структур в гиппокампе, области мозга, отвечающей за память и эмоции.

Читайте также: Есть ли в отрицательных эмоциях положительная сторона?

Мы уверены, что эта информация будет вам очень полезна.

Тем не менее, необходимо каждый день находить для себя 1 -3 часа. Каждый раз делайте в это время разные вещи: сегодня вы можете выпить кофе в новом месте, купить книгу, встретиться с подругой…

Чтобы лучше это понять, мы предлагаем вам пример:

Мы забываем вещи, слова, сделанные задания, суть разговоров с другими.

С другой стороны, все мы все знаем, что память работает хуже, по мере того, как мы становимся старше, и, хотя это неизбежно, мы можем бороться за то, чтобы замедлить этот естественны процесс.

Счастливый ум способствует хорошей памяти.

Кроме того, в течение дня мы выполняем определенные задачи, которые также влияют на качество нашей памяти.

Важно также добавить, что человеческая память не работает точно так же, как у компьютера.

Одним из способов достижения этой цели является культивация положительных эмоций. Далее мы расскажем, как выполнять это интересное упражнение, которое будет улучшать вашу память каждый день, и это положительно скажется на качестве вашей жизни.

Полагайте себе интересные стимулы каждый день, ведь вы сами являетесь создателем своей жизни.

Учитесь давать ответы в настоящем, чтобы не тащить за собой этот груз. Избегайте того, что преследует вас и заботьтесь только о том, что происходит здесь и сейчас. Только тогда ваши механизмы памяти будут функционировать так, как они должны.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться