Новинка: средняя зарплата в австрии в 2018

Опубликовано: 1.8.2017
средняя зарплата в австрии в 2018

Как бы ни стремились мы к экономическому совершенству, до наших европейских соседей нам ещё далеко. К примеру, зарплата в Австрии – это то, о чём многие наши соотечественники могут только мечтать. В 2019 году она в разы превосходит отечественные заработки. Сегодня любой может попытать счастья и найти вакансию в высокоразвитой стране. Некоторые, чтобы не размениваться по мелочам, оставляют прошлое за спиной и навсегда покидают насиженное место ради лучшей жизни.

Налоги австрийцев не балуют. Но при хороших зарплатах это вполне терпимо.

Если нет квалификации в востребованной профессии, унывать не стоит, можно устроиться на работу в сфере обслуживания. Долго искать работу не придётся, так как предлагают её на многих сайтах. Наиболее востребованы:

В 2016 году наши соотечественники устраивались на работу в Австрии двумя способами:

Кому надо заниматься вашим трудоустройством? Если вы не специалист, то никому вы тут на хрен не нужны.

Ты будешь подворовывать, знаю я таких…

Тебя спросить забыли. Молча сиди.

Однако квалифицированные представители востребованных профессий могут смело рассчитывать на большее. В 2019 году в Австрии, как и в прошлые годы, медиков не хватает. Но речь идёт о вершине специальности и о её низшем эшелоне. Востребованы врачи с достаточным опытом и своими разработками в области медицины. К здравоохранению в Австрии относятся очень серьёзно. Стране нужны лучшие.

могут рассчитывать на трудоустройство по специальности и приличную заработную плату. Средняя зарплата в Австрии 3 500 евро.

Не стоит забывать и об отчислениях с ежемесячной получки, которые придётся отдавать государству. Не менее зарплат важно знать, что представляют собой налоги в Австрии.

Естественно, речь идёт о средних заработках. В каждой фирме устанавливаются свои ставки. Однако, они не ниже тех, что указаны выше. За опыт сотрудникам платят больше. К примеру, повар, начинающий со ставки 1 400 €, уже скоро будет получать 2 200. Если он обладает какими-то выдающимися кулинарными способностями, зарплата может вырасти в разы.

Следует знать, что налогообложение в Австрии для физических лиц с большими доходами является довольно жёстким ярмом. Подоходный налог платят как резиденты, так и нерезиденты. Ставка зависит от суммы дохода, получаемой лицом. Если она не достигает 11 000 евро, процент взиматься не будет. Самая низкая ставка подоходного налога это 20,44%. Платят её те, кто имеет доход до 25 тысяч евро.

Те, кто отправляются в Австрию на определённое рабочее место, должны побеспокоиться только о получении визы. О разрешении на трудоустройство обязан думать работодатель. Лица, ещё не определившиеся с тем, чем конкретно они будут заниматься, должны, помимо визы, иметь разрешение на работу. В 2019 году для получения работы в Австрии нужно получить 70 баллов. Баллы начисляются в зависимости от таких критериев, как:

Представители такой широко востребованной во всём мире профессии, как менеджер по маркетингу, могут рассчитывать на стартовую ставку 2 400 евро, столько же будут получать неопытные архитекторы.

Зарплата для иностранца без квалификации в лучшем случае — 1500, за квартиру — 600, налоги и страховка — 600, на 300 — живи, шикуй? Классно!

В Австрии зарплата зависит не только от вида деятельности, но и от стажа. Опытные работники ценятся выше. И это справедливо. Человек стремится к совершенству, и это его стремление должно быть оценено.

И первый и второй пути перспективны. Отправляясь в Австрию, не стоит бояться, что работу не удастся найти. Главным пропуском на приличное рабочее место будет знание местных языков. Без него будет сложнее. Многие в Австрии работают нелегально. Но лучше, чтобы не было проблем, получить разрешение на работу. Тем более, что сегодня это несложно.

Заработная плата неквалифицированных работников сферы услуг колеблется в пределах от 800 до 1 000 евро. Помимо неё, лицам, работающим официально, предоставляется социальный пакет, которые даёт право на больничный и пособие по безработице. Такие социальные гарантии предлагают далеко не в каждой развитой стране. Высокие австрийские налоги с лихвой окупаются.

Анализируя заработные платы, можно заметить, что в различных городах специалисты одних и тех же специальностей получают разные ставки. Так в 2016 году программисты в Форарльберге получали всего 2 800 €, в то время как их коллегам в Зальцбурге платят 4 000 евро. Венским программистам причитается 3 800.

Лица, имеющие квалификацию редких профессий, в 2019 году получают разрешение на работу при наличии 50 баллов.

В 2019 году многим удается найти хорошую работу в Австрии. Как ни удивительно для развитой страны, перечень востребованных в ней профессий достаточно широк. И речь идёт не только о традиционных сезонных работах, сфере обслуживания и индустрии развлечений. На работу в Австрии могут устроиться и специалисты других специальностей.

Все мы её достойны, но не все готовы рискнуть. А ведь риск того стоит. Австрия — мечта многих, кто считает, что достоин большего, чем каждый месяц считать копейки и понимать, что скоро они уйдут на покупку самого необходимого, а потом будет пора безденежья до следующей зарплаты. И это в то время, когда кто-то с удовольствием вкушает блага мира.

Нужно рассматривать не только зарплаты конкретного региона, но и то, что придётся тратить на жизнь. Самая дорогая жизнь в Вене. Одним из наиболее приемлемых регионов в плане зарплаты и расходов на жизнь является Тироль.

В Австрии высоко ценятся строительные специальности. Молодому технику будут платить минимум 3 400 евро. Естественно, речь идёт о специалисте с высшим образованием. Инженер будет получать 2 500 евро. Крановщики и экскаваторщики не менее 2 000 евро.

Мне 54 года. Хотела бы подработать в Австрии у русских. Возможно ли это? Работать в доме, смотреть за престарелыми, или ещё где-нибудь.

Точно! Так и будет!

Чего она там «подворует»? Накормили, напоили, больше ей и не надо. Думай, что пишешь.

Хотелось бы с супругом приехать на работу к вам. Мы оба из Белоруссии. Мне 45, мужу 56. Без вредных привычек. Очень вежливые. Во всех делах старательные и физически активные. Навыки в работе имеем многие. Супруг — архитектор, в прошлом — строитель, охранник, плотник. Тел.: 375297676018

Сидите дома, ребята!

Тем, кто зарабатывает больше, придётся раскошелиться на 33,73%. Если у вас более 60 000, вам придётся отдавать 50%. Тут есть о чём задуматься переезжающим в Австрию на ПМЖ. Что касается тех, кто намерен открыть свой бизнес в европейском государстве, налог на прибыль исчисляется по стандартной ставке, равной 25%. Налог на прирост капитала не взимается.

Она готова хорошо платить тем, кто будет поднимать медицину государства на новый ещё более высокий уровень. Таких специалистов ждут отличные зарплаты и прочие перспективы. Также востребованы и медсёстры. Правда, тут рассчитывать на что-то большее, чем сиделка не стоит. Пока что в Европе на наши дипломы смотрят без особого уважения. Судят не по наличию бумажки, а по делам: что вы можете. Что касается технических специальностей, то стране необходимы инженеры, сварщики, строители, резчики и т. д. Причина не столько в отсутствии таких кадров, сколько в том, что перечисленные профессии не слишком популярны в Австрии. Свои не идут, приходится нанимать чужих.

Если врачи для трудоустройства должны знать английский и немецкий, специалисты строительных профессий могут прилично устроиться даже без знания языка. Базового английского будет вполне достаточно. Квалифицированные граждане бывшего Союза получают в Австрии от 2 000 до 4 000 евро.

Граждане России и Украины могут рассчитывать в Австрии на хороший приём. Нашим специалистам доверяют. Те, кто принадлежат к таким профессиям, как:

Если хозяин предприятия является резидентом страны, придётся также отдавать минимальную годовую таксу. Если компания акционерное общество, которое не получало в течение года прибыль, придётся выплатить государству три с половиной тысячи евро. Если речь идёт об обществе с ограниченной ответственностью – 1 700 евро. Только что открывшимся предприятиям предписано ежеквартально отчислять в казну государства 273 евро.

Как и в любой другой стране, зарплаты лиц, работающих в Австрии, зависят от того, какой деятельностью занимается человек. Так, молодой врач будет получать около 3 000 евро, а только что устроившийся на работу секретарь – не более 1 500.

Неплохо зарабатывают молодые специалисты IT-сферы. Так начинающие контент-менеджеры стартуют с зарплатой 1 700 евро, а специалисты SAP получают не менее 2 000. И это только начало. Со временем заработная плата лиц, которые сохраняют верность конкретной профессии, растёт.

В строительной сфере опытные менеджеры проектов получают не менее 5 000 евро в месяц. Их коллеги в IT – 4 500. Зарплата врача со временем, с заявленных выше 3 000 евро, перерастает в 8 000.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться