Обновлено: зарплата продавца в москве и других городах россии в 2019 году

Опубликовано: 27.2.2019
зарплата продавца в москве и других городах россии в 2019 году

Спрос на продавцов в России остается стабильно высоким. Средняя зарплата продавца напрямую зависит от фактора спроса. В регионах размер заработной платы может варьироваться.

З/п в МТС зависит от объема продаж в салоне за 30 дней. Также принимается в расчет работа в сети в целом и личный вклад сотрудника. Разбег в зарплате достаточно большой. Он варьируется от 11000 до 35000 р.

Высчитывать з/п своим сотрудникам обязуется работодатель. Оклад выплачивается в твердой фиксированной сумме. В зависимости от прибыли или накрутки, начисляется процент.

Уровень з/п разливного пива колеблется в пределах 15-55 тыс.руб. Среднестатистический продавец разливного пива в Москве получает до 1500 р./24 ч.

Консультант Леруа Мерлен получает от 35000 и выше. В Москве сотрудник Леруа Мерлен может получать до 68000. Также сотрудник имеет право на квартальную премию. Это зависит от выполнения плана. Оклад выплачивается на банковскую карту 1 раз/30 дней.

Необходимо показать начальству реальные методы понижения производных издержек и повышения объема продаж в 2 раза. Это поможет не только удвоить, но даже утроить оклад.

Считается, что продавец на рынке зарабатывает больше своих коллег, работающих в магазинах, супер и гипермаркетах. Это объясняется тем, что подавляющее большинство россиян предпочитает закупаться именно на рынках.

Мерчендрайзер в Леруа Мерлен получает от 30000 до 35000. Стаж работы — до 1 г. Трудоустройство официальное, сотрудник получает все социальные гарантии. Выплаты осуществляются дважды в месяц.

Уровень з/п в Эльдорадо зависит от этих же факторов. Он может дорастать до 35-40 тыс.руб. Размер заработных плат в магазине Лента может доходить до 18000.

Если работодатель выявил недостачу, необходимо оформить этот момент так, как об этом говорится в российском трудовом законодательстве. Необходимо проделать следующее:

Размер заработной платы продавца в магазине Перекрёсток зависит от города. В среднем оклады лиц, работающих в магазине Перекресток, выглядят так:

Практически все вакансии в этой сфере открывают «частники». Доход торговцев государством почти не регулируется. Он напрямую зависит от работодателей.

Нижняя ставка стартует с 4,0-5,0 тыс.руб. Средний максимум приближается к 10,0-12,0 тыс.руб. Размер средней з/п консультанта по регионам варьируется от 20,0 до 22,0 тыс.руб.

В зависимости от проступка сотрудника, работодатель имеет полное право уволить его. При увольнении может быть высчитана вся сумма недостачи. Если урон был большим, то разрешается высчитать до 25%. В спорных и сложных случаях допускается обращение в суд. При этом следует морально подготовиться к необходимости участия в неприятных процедурах.

Как стать хорошим продавцом и много зарабатывать, узнаете из видео.

Речь идет о продаже как товаров, так и различных услуг. К категории продавцов-консультантов следует отнести:

В соответствии с российским Трудовым кодексом, работодатель может установить любую форму выплаты. Это закрепляется внутренним правовым актом. Способ оплаты труда вносится в контракт, который работодатель заключает с ним во время устройства на работу.

Но наиболее ответственным участком их работы является именно касса. Поэтому продавец-кассир имеет немало дополнительных бонусов.

Оклад продавцов зависит от дороговизны товара. Но это правило работает не всегда. На рынке имеются такие сезонные товары, как купальники, скейт-борды или обогреватели. Уровень продаж разнится в зависимости от времени года.

Для того чтобы иметь прибыль, нужно продавать эти товары в большом количестве.

Продавцы-консультанты и продавцы-бармены могут получать от 4000 до 55000.

Зарплата продавцов в Мвидео зависит от региона. В крупных городах з/п человека, работающего в Мвидео, составляет 24000.

Самая небольшая з/п продавца мороженого — 12000. Иногда человек, продающий мороженое, получает до 18000. Если сотрудник, продающий мороженое, работает целый день, то его оклад может вырасти до 33000.

Я много лет работала продавцом в разных сферах. Знаю об этой должности не понаслышке. Работа сложная, иногда целый день на ногах. Особенно, если ты пришел не просто отработать, а заработать. Здесь важны многие аспекты — и умение заинтересовать покупателя, грамотная речь, отличное знание продаваемого товара или услуги. Вообще, считаю работу с людьми одной из самых сложных.

Очень важно научиться себя «продавать». Для этого человек должен быть достаточно мотивирован. Если он считает, что его удел — скромная должность в небольшом магазине, то повышения заработной платы ожидать не придется.

Уровень оклада старшего продавца выглядит следующим образом:

Платить сотрудникам можно как каждую неделю, так и ежедневно. Перед выдачей оклада необходимо произвести учет инвентаризации. При отсутствии недостачи труд должен оплачиваться в полном объеме.

Заработная плата в пределах 40,0-45,0 тыс.руб. считается высоким показателем. Такая з/п у продавцов мебели и брендовой одежды.

Зарплата у продавцов суммируется из следующих составляющих:

Работаю в «Фикс прайсе» города Сочи администратором магазина. Продавцы получают не меньше 20 тысяч на руки. Сестра живёт в Тольятти, работает в гипермаркете «Магнит», получает 23 тысячи примерно. Только там работы много, бегает туда-сюда. А на рынок работать продавцом — это на любителя. Надо уметь не только продавать, но и общаться, терпеть погоду и т.д. Наверное, это стиль жизни — продавец на рынке. А вот про зарплату продавца мороженого поспорю. В Сочи дочка получает 20000-25000, и работа круглый год. Летом конечно зарплата в 2 раза выше у нее. А так, да, работа сезонная.

Достаточно низкие заработные платы у продавцов рынков в российских регионах. Минимальная ставка — 4,0 тыс. руб.

Сотрудники оформляются официально. Оформление происходит по договору подряда.

Важно создать у работодателя впечатление собственной незаменимости. Для того чтобы оклад был увеличен, необходимо проявлять инициативу, выполнять сложные задания. Работодатели с удовольствием повышают оклады креативным сотрудникам-универсалам.

Минимальная оплата труда в этом городе — 18 тыс.руб. Средняя заработная плата, занятого в торговой сфере — 22,5 тыс.руб. Размер среднего максимума — 30,0 тыс.руб.

О работе и зарплате кассира могу сказать по своему опыту — для меня это было очень сложно! Работала по 12 часов с двумя небольшими перерывами, во время которых иногда все равно не могла выйти, так как было много народу. Зарплата была и так меньше приведенных здесь цифр, так еще и высчитывали из нее недостачи магазина. А какая ответственность! Только и дрожишь в конце смены, чтобы все сошлось по кассе. Смогла вытерпеть только 2 месяца и сбежала, благо, никто особо не держал. Теперь ищу работу продавца, но на кассу больше работать не пойду!

Один из крупных магазинов России. Работа продавцом в России, видео.

Лучше всего оплачивать труд специалистов так, чтобы это стимулировало их работать лучше. Фиксированную ставку лучше совмещать с процентами от выручки. Это позволит сотруднику максимально вкладываться в свою работу.

В магазине Спортмастер уровень заработных плат колеблется от 16000 до 18000.

Кроме того, продавец на рынке часто не платить налоги с большей части своих доходов.

Для того чтобы правильно рассчитать зарплату продавца, работодателю понадобятся знания трудового договора, а также внутренних правовых актов.

Если человек считает, что его труд оплачивается недостаточно, он имеет полное право об этом сказать. Работодатель может не согласиться с приведенными доводами. Это может быть поводом для поиска работы в другом месте, где платят больше.

Как обстоят дела с зарплатой за рубежом, читайте здесь.

Уровень з/п продавца цветов и мороженого зависит от накрутки. Почти всегда они работают по контракту с компаниями.

Огромное значение имеет специфика товара. Продавец мебели получает около 40,0 тыс.руб. Уровень з/п человека, продающего одежду — 15,0 тыс.руб.

В некоторых организациях предусматривается исключительно один из 2 дополнительных видов вознаграждения. Имеются магазины, в которых заработная плата продавца от выручки не зависит. Сотрудники получают только оклады.

Он «ведет» процесс продажи. От его искусства зависит, согласится ли клиент купить тот или иной товар. Размер з/п такого специалиста зависит как от продукции, которую он продает, так и от специфики торговой точки.

В 2019 г. продавец консультант имеет больше привилегий по сравнению со своим «обычным» коллегой. Он обязуется не только оформлять товар, но и давать качественные консультации. То есть, человек должен хорошо разбираться в том, что он продает.

Ежедневно осуществляется продажа:

Существует огромный разброс между самым небольшим и высоким порогом з/п в регионах. В среднем зарплата продавца консультанта в Москве составляет 35,0 тыс.руб. Трудящиеся в этой сфере пермяки и новосибирцы получают от 14 до 15 тыс.руб. В продуктовых сетях доходы ниже.

Летом спрос на мороженое очень велик. Уровень з/п может существенно расти.

Зачисления должны осуществляться не реже 2 раз/30 дней.

Уровень оклада в магазине Ашан варьируется от 15000 до 21000. Размер з/п человека, работающего в магазине Евросеть, может доходить до 27000-28000.

В последние несколько лет стали широко распространяться вакансии, предполагающие полное отсутствие окладов. Это актуально только тогда, когда уверенность в нормальном спросе на товар не зависит от времени года.

Больше года проработала в магазине одежды известного бренда. Условия труда везде адекватные. Зарплата состоит из фиксированной ставки и процентов. За месяц набегала вполне себе приличная сумма, потому, что люди хотят одеваться круглый год. Даже в кризис спрос на одежду остается повышенным, а значит, без работы и стабильной зарплаты никто не останется.

Средняя заработная плата по России сегодня — 17,0 тыс. руб.

Зарплата продавца чаще всего составляется из бонусов, которые были выручены с продажи товара.

Продавец элитной недвижимости получает от 100000 до 140000. У работников, трудящихся вахтовым методом, оклады варьируются в пределах 45000-50000.

Часто на человека, работающего в сфере торговли, накладывается несколько дополнительных функций. Обычно это касается продавцов цветов, одежды, книг. Помимо своих прямых обязанностей, они обязуются подготавливать товары, витрины, заменять ценники, работать на кассе и принимать продукцию.

Сегодня заработная плата кассиров выглядит так:

В меньшей степени искусство продажи задействуется в пивной, продуктовых магазинах, киосках и mega-маркетах.

Штучный товар, такой, как автомобили или недвижимость, также имеет собственную специфику. Огромным успехом считается продажа нескольких объектов в течение 30 дней.

В среднем человек, задействованный в продаже мороженого, получает до 28422 р. Но многое зависит от сезона, региона и точки.

Ознакомиться с уровнем зарплат представителей других сфер деятельности можно на нашем сайте. О зарплате учителя — здесь, программиста — здесь, работников почты — здесь, соц.работника — здесь.

В Пятерочке продавец получает от 15 до 17 тыс.руб. В Магните — от 16 до 18 тыс.руб. Намного больше получают продавцы, продающие товары для дома. З/п в региональных магазинах Леруа мерлен — 20-25 тыс.руб. Продавец логист получает от 17000 до 19000 р.

В Москве продавец на рынке может получать до 30000. При этом человек занят весь день. Рабочий день начинается очень рано — в 5:30, а заканчивается после 18:00. В некоторых случаях этот продавец зарплату ежедневно получает.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться