Обсуждение: четкие вопросы которые помогут узнать лучше человека

Опубликовано: 13.11.2018
четкие вопросы которые помогут узнать лучше человека

А теперь давайте обсудим те моменты, которые однозначно помогут вам правильно выстраивать беседу с человеком.

Плохой или хороший вы собеседник, я не знаю. Но точно могу сказать, что однозначно портит любую беседу. Чрезмерная навязчивость. Если человек не стал отвечать на какой-либо вопрос, то не стоит пытаться задавать его другими словами. Оставьте эту тему на некоторое время, когда человеку будет комфортно и удобно, он обязательно расскажет и поделиться с вами.

Если у вас частенько не получается завести разговор, люди уходят после пары минут, проведенных вместе с вами, то вам может помочь моя статья «Почему со мной не хотят общаться».

3 — придумайте две истории, одну правдивую, а вторую ложную (только не слишком фантастическую, а такую, в которую можно поверить). И обе истории рассказывайте одинаковым способом: часто прикасайтесь к лицу, смотрите вверх, нервно дерните плечом, опять же не смотрите прямо в глаза собеседнику. Так ведет себя человек, который врет. И ваш собеседник должен обе истории оценить как ложь, хотя одна из них была чистой правдой.

Здравствуйте дорогие девушки! Сегодня я хочу поделиться важной информацией: как предотвратить замершую беременность на раннем сроке. Ведь уже ни для кого не секрет, что первый триместр беременности является самым важным.…

Еще одна важная сторона понимания человека — его невербальное общение. Конечно, важно уделять внимание словам и фразам, которые произносит человек. Но если вы хотите еще глубже проникнуть в чужую голову, вам обязательно нужно научиться читать язык тела. В этом вам поможет моя статья «Как понять человека по жестам».

Добрый день, уважаемые читатели! Как часто у вас случалось такое, что беседа заходила в тупик и вы совершенно не понимали как разрушить эту гнетущую тишину? Сегодня я хочу поговорить с вами не только о том, как правильно вести беседу и избегать самых распространенных ошибок, но и о том, какие следует задавать вопросы, которые помогут узнать лучше человека. Ведь именно в личной беседе вы можете достичь того необходимого уровня доверия, которое требуется для установления связи с человеком.

И последнее — всегда внимательно слушайте ответы. В них может скрываться не только конкретный ответ на вопрос, но и глубокий подтекст, который и рассказывает вам про человека. Вы часто сталкиваетесь с неудобными вопросами? Не знаете как красиво и правильно отвечать на банальные вопросы? Для вас у меня есть отличная статья — «Как оригинально ответить на вопрос что делаешь?»

Если вы станете приглядываться к человеческим позам и движениям, то поймете, что из них вы можете выудить очень много полезной и важной информации о человеке.

В личном разговоре с человеком можно узнать куда больше, чем кажется на первый взгляд. Правильный вопрос заставит человека не просто разговориться, но и приоткрыть дверь в свою душу. Но для этого нужно понимать когда и как правильно задать вопрос, как не перегнуть палку и не залезть слишком далеко.

2 — в момент ее речи откровенно зевайте, смотрите по сторонам, можете даже постукивать ногтями по поверхности стола. Носки обуви направьте к выходу, избегайте контакта с глазами собеседника. Подобное поведение, наоборот, отталкивает собеседника.

Это все достигается с опытом и с пониманием самого себя. Прежде чем пытаться разобраться в чужой жизни, необходимо хорошенько узнать себя.

Как обычно вы выстраиваете линию диалога? Часто ли вас перебивают и грешите ли вы сами подобным? Как вы понимаете, что собеседник заинтересован в разговоре?

Хотите провести небольшой тест или игру, так скажем? В следующий раз, когда вы будете общаться с другом или подругой сделайте следующие три задания.

Итак, первое что вам следует понять — вопросы всегда должны быть открытыми. Если вы хотите поддержать беседу, узнать что-то о человеке, вывести его на правду и так далее, то вопрос должен подразумевать долгий и развернутый ответ. В чем смысл постоянно задавать вопросы, ответ на которые «да» или «нет»? Чаще используйте вопросительные слова: как, какой, который, сколько и почему, что это значит.

Глупый и пошлый юмор портит любую беседу. Если вы пытаетесь чувством юмора покорить собеседника, то должны быть уверены, что шутки у вас смешные, интеллигентные и красивые. Поверьте, нет ничего хуже, чем старая, избитая шутка в момент молчания.

Согласитесь, дай я вам просто список вопросов и вы уже назавтра его забудете. А если мы вместе с вами попробуем разобраться в самой сути важности вопросов в беседе, то это останется с вами куда дольше и будет гораздо полезнее простого списка.

Тактичность и вежливость в разговоре творят чудеса. А еще улыбка, искренняя заинтересованность и живость общения. Если вы молчите, угрюмо смотрите вниз, то разговор вряд ли получится. Опять же — мямлить, говорить нечетко, плеваться на собеседника — это все не помогает, а отпугивает людей.

Именно поэтому я предлагаю вашему вниманию замечательную книгу Луизы Дэкон «Психология. Как понять себя и других людей». В ней вы найдете не только выдержки из результатов психологических исследований, но и практические советы для публичных выступлений, вопросы, связанные со взаимоотношениями родителей и детей, научитесь видеть человека насквозь без лишних слов и хорошенько разберетесь в самом себе.

Здравствуйте, дорогие дамы и господа! Сегодня мы будем говорить о том, как понять человека по жестам и мимике. Часто речь собеседника бывает очень убедительной и правдоподобной, но внутри мы все…

1 — в момент ее речи принимайте такую же позу, как она. Отзеркаливайте ее движения и позы, только не слишком явно и открыто. Такая тактика должна создать между вами более доверительную и теплую обстановку. Человек на подсознательном уровне больше доверяет собеседнику, который ведет себя схожим образом.

Общайтесь искренне и с улыбкой, тогда и люди будут доверять вам, рассказывать про себя и делиться самым сокровенным. Всего наилучшего!

Они будут уместны только в том случае, если у вас уже налажен доверительный контакт с человеком. Согласитесь, когда вы впервые видите человека, будет крайне неуместно спрашивать у него про измену жене, например.

Второе — вопросы не должны быть банальными и тривиальными. Поверьте, вопрос «какая у тебя машина» ничего не расскажет вам о человеке. Старайтесь задавать интересные, увлекательные и необычные вопросы. Куда более полезным будет спросить: если бы ты мог построить машину будущего, как бы она выглядела? Это расскажет вам и о фантазиях человека, о его способности мечтать, о его познаниях в технической стороне машиностроения и так далее.

Добрый день, уважаемые читатели! Недавно я задумалась, а действительно ли существуют так называемые совы и жаворонки и как стать жаворонком, если ты сова? Ведь от того, в каком настроении ты…

Если вы хотите увидеть список нужных вопросов, которые помогут вам вести беседу, то я вас огорчу. Я хотела бы предложить вам способ, которой поможет вам формулировать, правильно подбирать слова, выбирать подходящее время и место, грамотно улавливать настроение собеседника.

Третье — никогда не задавайте вопрос, на который сами бы не стали отвечать. Это главное правило любой беседы. Не поднимайте тему, которая неудобная для вас, не задавайте глупых, лишних вопросов и всегда старайтесь избегать вопросов про личную жизнь.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться