От кишечной инфекции до гепатита, по просьбе читатей

Опубликовано: 27.2.2018
какие болезни передаются при оральных ласках: от кишечной инфекции до гепатита

Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) могут распространяться не только привычным способом, но во время орального секса. Кроме того, к ряду таких проблем могут добавиться другие инфекции, от респираторных недугов, до гепатита и туберкулеза.

Самые полезные материалы читай на Clutch.

• Особенно быстро можно заболеть при оральном сексе туберкулезом, так как выделения из ротовой полости выходят уже инфицированными.

• Оральные ласки могут навредить головному мозгу через инфекцию менингококк. Поражение начинается от слизистой носоглотки.

• Подхватить кишечную инфекцию при оральных ласках так же не составит особого труда. От одного партнера к другому переходят брюшной тиф, дифтерия и сальмонеллез.

• Кроме вышеперечисленных болезней нельзя исключать вирусные инфекции в виде респираторных, при оральном контакте они передаются без особых усилий.

Смотри видео о неожиданных болезнях от любви:

• Венерическое заболевание — гонорея. Опасный недуг, который атакует мочеполовую систему, ее слизистые оболочки. Если вовремя не начать лечение, то болезнь может набрать обороты и даже привести к бесплодию.

Диагностировать и назначить курс лечения при таких заболеваниях может только специалист. Как защититься? Так же как и при традиционном половом контакте — с помощью презерватива. Но 100% гарантии от заражения нет, так как генитальную область невозможно полностью закрыть, например от вируса герпеса.

Чтобы защитить себя от ЗППП и других недугов, которые передаются от партнера к партнеру во время орального секса, нужно избегать случайных половых контактов и хаотичных связей. Важно не забывать об использовании презерватива, этим средством защиты во время оральных ласк многие пренебрегают. Также обратить внимание на внешние проявления заболеваний у партнера, если есть малейшие сомнения, лучше от секса воздержаться.

• Герпес (простуда). Одно из распространенных вирусных заболеваний, которое запросто передается при интимной близости во всех ее проявлениях. Характерные симптомы — пузырьки на коже. Если у партнера есть высыпания на губах, то к половым органам его лучше подпускать.

• Гепатит А. При оральном сексе заразиться острым инфекционным заболеванием печени очень легко.



• Редко, но метко можно заработать следующие половые инфекции при оральном контакте: хламидиоз, вагиноз бактериального происхождения.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться