Отдых в иордании, самое читаемое

Опубликовано: 7.1.2019
отдых в иордании

[tp_cheapest_flights_shortcodes origin=LED destination=AMM title=»Билеты из Петербурга в Амман» paginate=true ]

Внутреннее сообщение внутри Иордании представлено в основном наземным транспортом – авиаперелеты осуществляются только между Акабой и Амманом, но из–за достаточно компактных размеров страны это не страшно.

Горы, которыми окружена Акаба, создали особый микроклимат, благодаря которому отдых на курорте длится круглый год. Так, температура Красного моря даже зимой не опускается ниже 21-22 градусов, а летом достигает 27-28 градусов. Температура воздуха минимальна в декабре и январе и составляет 16-17 градусов днем, февраль уже теплее – 19-20 градусов.  Март в Иордании считается началом горячего сезона пляжного отдыха – воздух в первый месяц весны прогревается до 24 градусов, а пик жары приходится на летние месяцы – температура воздуха днем составляет 35-37 градусов. С сентября начинается постепенное снижение температуры, но она остается комфортной для отдыха до самого ноября.

Если вы уверенные автолюбитель – можете воспользоваться арендой автомобиля. Такие услуги предлагают как крупные международные компании, так и мелкие местные фирмы. Движение в стране правостороннее, а дорожные знаки продублированы на английском, что облегчает вождение. Кроме того, есть специальные туристические знаки, которые указывают на расположение достопримечательностей.

[tp_hotels_selections_discount_shortcodes city=»5811″ title=»Отели в Акабе» paginate=true off_title=false type_selections=»popularity» number_results=»7″ subid=»» city_label=»Акаба» type_selections_label=»Популярные» link_without_dates=false]

Стоимость аренды жилья и номеров в гостиницах в Иордании дороже, чем в Египте, но более доступны, чем в Израиле.  Разбег цен на жилье составляет от 25 до 40 долларов за сутки, в зависимости от звездности и расположения отеля или пансионов.

Прекрасный подводный мир, которым славится Красное море, не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей. А обилие коралловых рифов и их невероятная красота придется по душе любителям дайвинга – ведь некоторые виды рыб встречаются только в этом заливе. Если вы не умеете нырять с аквалангом, то не стоит расстраиваться – ведь многие рифы расположены совсем рядом с берегом, и посмотреть на их подводных обитателей можно просто ныряя с маской! А те, кто побаивается заплывать далеко, могут посетить Морской Аквариум или поплавать на лодке со стеклянным дном и полюбоваться на рыбок и кораллы сквозь стекло на безопасном расстоянии.

Планируя поездку в отели Акабы стоит знать, что на проживании сэкономить будет сложно – цены на номера в отелях города достаточно высоки. При этом цена на жилье в северной части города выше, чем в южной. Вероятно, по большей части из–за пляжей – ведь более удобные для отдыха песчаные пляжи находятся именно в северной части Акабы. На юге вход в море более каменистый.

Стоимость пакетных туров начинается от 90 тысяч (7 дней) на двоих с вылетом из Москвы, из Северной столицы туры несколько дороже – от 100 тысяч рублей.

В отличие от многочисленных спа-курортов, которыми располагает Иордания, Красное море представлено только одним морским курортом – городом Акаба с его пригородом Тала Бей (расположен в 15 километрах от города).

Еще менее вместительный вариант автотранспорта – сервисы и такси. Сервисы – это 5-7 местные авто, которые передвигаются по определенному маршруту. А если вы выберете для перемещений по иордани такси – то заранее договоритесь о цене поездки и проследите, чтобы в машине был счетчик, а лучше всего вообще заказывать такси по телефону. Иначе такая поездка может влететь в копеечку!

Инфраструктура Акабы развивается год от года – все больше отелей, кафе и ресторанов радуют туристов страны и делают их отдых в Иордании более разнообразным и комфортным.

Чем еще, кроме лечебных курортов Мертвого моря может порадовать туристов Иордания? Отдых на Красном море – вот тот приятный бонус, который можно получить в дополнение к лечебным процедурам при путешествии по стране!

В случае, если продолжительность вашей поездки в Иорданию будет менее 30 дней, вы можете получить визу прямо в аэропорту по прибытию в страну. Правда для этого придется отстоять длинную очередь. Стоимость визы составляет 20 иорданских динар.

Чтобы добраться из одного города страны в другой, лучше всего воспользоваться большими комфортабельными автобусами марки Jett, которые связывают между собой крупные города Иордании. Билеты на такие рейсы можно заказать по телефону или приобрести в кассе автовокзала за несколько часов до отправления.

Желающие отдохнуть в Акабе могут приобрести пакетные туры у туроператора – или добраться до курорта самостоятельно. Стоимость билетов из Москвы и обратно в начале сезона – марте начинается от 35 тысяч рублей на человека. Большинство рейсов осуществляются с пересадками в Аммане и Стамбуле.

Этот курорт идеален для отдыха с детьми – все 5-звездочные отели и многие 4-звездочные оборудованы детскими клубами, а широкие песчаные пляжи и пологий вход в море делают отдых маленьких посетителей комфортным и безопасным. Все отели на первой линии Акабы, так же как и в Тала Бей – пятизвездочные.

Любители уединенного отдыха стоит поселиться в Тала-Бей. Этот пригород Акабы находится вдали от городской суеты и шума и позволит туристам насладиться тишиной и размеренностью отдыха. Местные жители в Тала-Бей почти не проживают, а весь поселок состоит из вилл и отелей – настоящая курортная зона для туристов.

Есть еще небольшие автобусы, которые заезжают в маленькие поселки — они отходят по мере наполнения пассажирами, и количество мест в таких автобусах – от 15 до 20. Из минусов такого передвижения – отсутствие кондиционеров.

Отели в Иордании порадуют своих гостей отличным сервисом, правда русскоговорящего персонала в них еще не очень много, так что общение будет происходить в основном на английском. При поездке в Иорданию стоит обратить внимание, на то, что для зарядки телефонов, фотоаппаратов и прочей техники от сети вам нужно будет приобрести специальный переходник, поскольку розетки в стране не с двумя, как в России, а с тремя штырьками.

Если вы планируете более длительное пребывание в стране или ее многократное посещение, то необходимо будет обратиться в посольство для получения визы. Рассмотрение обращения о получении визы обычно составляет не более трех рабочих дней. А срок действия самой визы – полгода.

Если вам нужно доехать куда-то к определенному времени, то стоит помнить о пробках – они бывают в крупных городах днем достаточно часто из-за высокой интенсивности движения. А если не торопитесь – то лучше всего пройтись пешком.

[tp_cheapest_flights_shortcodes origin=MOW destination=AMM title=»» paginate=true ]

Аналогичная ситуация и с ценами на еду. Обед в кафе с традиционной арабской кухней будет стоить от 10 долларов, а в модном ресторане – от 30. Как добраться до Иордании

Продолжительность перелета из Москвы до столицы Иордании Аммана составляет 4 часа. Прямые рейсы между столицами осуществляет авиакомпания Royal Jordanian. Цены на билеты на начало курортного сезона – март составляют от 34000 руб. за перелет туда и обратно.

Курорт обладает всем спектром туристических развлечений на море – это рыбалка, виндсерфинг, и, конечно же, водные лыжи.

Самыми престижными в Акабе считаются отели Intercontinental 5* и Movenpick Resort 5*. Также хороши для отдыха Kempinski 5* и  Marina Plaza 4.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться