По просьбе читатей: боевые искусства в южной корее

Опубликовано: 27.9.2018
боевые искусства в южной корее

Самое известное корейское боевое искусство обязано своим появлением генералу Чхве Хон Хи , который с марта 1946 года начал систематически развивать новую технику , а 2 апреля 1955-го дал ему имя ,,тхэквондо ‘’,что буквально значит ,,путь ноги и кулака ‘’. Это самое известное боевое искусство,родиной которого считается Южная Корея.Благодаря стараниям генерала и его последователей сейчас этот вид стал олимпийской дисциплиной.75 процентов технических действий в тхэквондо выполняются ногами, поэтому каждый спортсмен должен уделять около часа в день растяжке мышц ног.

Туры и отдых в Израиле, Эйлат, отдых на Красном море. Израиль в ноябре

Медицинский туризм

Мастера Хельдо оснастили арсенал приемов борьбы воздействием на жизненно важные центры организма,которые известны как акупунктурные точки . Настоящий мастер хельдо может легким прикосновением заставить своего противника потерять сознания , ввести его в состояние боевого шока,обездвижить мышцы рук или ног, а в некоторых случаях и парализовать все тело.

Туризм и отдых в Южной Корее: коротко о самом главном

Самым таинственным корейским боевым искусством считается хварандо , которое , согласно открывшему его широкой публике мастеру Ли Банчжу , длительное время укрывалось в буддийских храмах Южной Кореи.Техника хварандо и основные принципы этого боевого искусства близки к хапкидо,но дополнены упражнениями ки-хаб,благодаря которым продвинутые ученики в состоянии разбивать о собственную голову каменные валуны.

Путевки, визы и билеты, по вполне доступным ценам вы можете приобрести на сайте. Но Корея, это не только отдых и развлечения, это еще и великие боевые искусства. Корейские боевые искусства очень колоритны и ярко отличаются от единоборств других стран,несмотря на то что собственно корейских видов практически нет.

14 тысяч учеников выпустили школы тхэквондо под руководством сенсея Канга,которому принадлежит сеть спортклубов в Нью –Йорке.И это несмотря на его юный(для 9 дана) возраст — 45 лет.4 сентября является Всемирным днем тхэквондо.Это решение было принято на генеральной ассамблее Всемирной федерации тхэквондо в Хошимине.

Романтическая Азия

Морской национальный парк Каримунджава

Древняя корейская борьба ссирым произошла от монгольской борьбы на поясах,хельдо и пульмудо основаны на китайском ушу,хапкидо было разработано учеником японского мастера,и даже основатель всемирно известного тхэквондо долгое время преподавал каратэ –до стиля шотокан.

Что нужно знать об удивительном Сингапуре

Путешествие в Южную Корею – жемчужину Юго-Восточной Азии

Путешествие в Индию – куда лучше поехать и где остановиться?

Что привезти из Кореи: шопинг в Корее

Какие блюда корейской кухни приготовить

Пулькоги — классика корейской кухни

Достопримечательности Таиланда: зоопарк Дусит

А кто-нибудь знает, какие боевые искусства были в дораме «Школа Мурим»??))

Наши в Греции

Чхве Ёнсоль соединил полученные у японского мастера айки –дзюцу Сокако Токеды знания с корейской борьбой юсуль,включил в свой стиль удары ногами и назвал его хапнидо (,,путь соединения энергии’’). В арсенале борьбы есть также отточенная техника работы с различными подсобными средствами,даже под зонтиком и палочками для еды .

25.10.2018

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться