Подборка: бамбуковые палочки

Опубликовано: 21.12.2017
бамбуковые палочки

Всё больше людей стремится приблизить интерьер своего дома к природе, используя для отделки экологически чистые материалы, среди которых лидирующую позицию занимает бамбук. Если ты, как и я, в восторге от модного нынче экостиля в интерьере современных квартир, тебе обязательно стоит обратить внимание на поделки из бамбуковых палочек.

Бамбуковые палочки

© DepositPhotos

Аксессуары из бамбука могут быть самодельные или приобретенные. К первым относятся рамки для фотоснимков, зеркал или панно. Ко вторым — посуда из бамбука, «музыка ветра» или декоративные фонтанчики. Благодаря таким «мелочам» дизайн интерьера становится богаче.

«Музыка ветра», или воздушные колокольчики, — универсальный талисман фэншуй для дома и сада, который поможет трансформировать негативную энергию в позитивную.

© DepositPhotos

Совет редакции

Также предлагаю тебе узнать, как сделать натуральный освежитель воздуха для дома своими руками при помощи бамбуковых палочек. Такое приспособление подарит помещению аромат гармонии и уюта и послужит во благо здоровью.

Расскажи нам в комментариях, хотела бы ты иметь дома декор или мебель из бамбука? Если тебе понравились эти идеи, поделись ими со своими друзьями в соцсетях, ведь вдохновение так заразительно!

Их преимущества в том, что они не выгорают, даже если окна выходят на солнечную сторону. Рулонные и римские шторы из бамбука долго сохраняют свой цвет.

Конечно, поделки из бамбука стоят не дешево. Но никто не мешает тебе разобраться в том, как это делается и попробовать воплотить хотя бы самые простые идеи своими руками.

Во всём мире дизайнеры широко применяют его в своих наилучших проектах. Этот невероятно прочный природный материал может вполне заменить даже твердую сталь, а его натуральные свойства незаменимы в обустройстве интерьеров в экостиле.

Бамбук — поистине удивительное и универсальное растение. А поделки из сухих палок бамбука одинаково органично вписываются как в современный, так и классический и даже хай-тек стиль, не говоря уже об экостиле.

© DepositPhotos

Например, моя сестра Илона так и поступила. Она купила в одном из цветочных магазинов 20 сухих палочек бамбука, а через два вечера стену на ее кухне украшало чудесное панно из этих самых палочек. Смотрится такой декор просто потрясающе, придавая при этом уют и уникальность всему помещению.

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 12 идей поделок из бамбуковых палочек, которые тут же заставят тебя включиться в творческий процесс!

© DepositPhotosГлавным достоинством мебели из бамбука является ее экологичность. Подобного рода мебель прекрасно сочетается с камнем, деревом, кожей, а также другими натуральными материалами.

© DepositPhotosПотрясающе красиво смотрятся перегородки из толстых бамбуковых палок.

© DepositPhotosА что скажешь по поводу такой ванной комнаты? Не совсем обычно для наших квартир, но уютно и стильно однозначно!

© DepositPhotosОтличная идея для тех, кому близка культура Китая.

© DepositPhotosРамки для фото, панно, бамбуковая посуда, другие мелочи делают внутреннее убранство более разнообразным.

Удивительная красота! Аж руки чешутся создать нечто подобное.

Еще несколько интересных идей перегородок из бамбука для зонирования пространства.

Частичка природы в интерьере.

Из бамбука изготавливают жалюзи и шторы. Они обойдутся тебе гораздо дешевле, чем отделочные материалы для стен.

Если ты хочешь использовать бамбук в интерьере кухни, а финансы не позволяют приобрести паркет или панели для отделки стен, то жалюзи или шторы из бамбука — это именно то, что тебе нужно. Жалюзи бывают двух видов: рулонные и римские.

Особенно хорош бамбук в сочетании с другими натуральными природными материалами, составляющие такой комбинации очень удачно дополняют друг друга.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться