Рецепты блинов от рестораторов и фуд, забавное

Опубликовано: 9.9.2018
рецепты блинов от рестораторов и фуд

Кристина Черняховскаяхозяйка открытой кухни Meet and Greet«Этот рецепт идеального блинного теста достался мне от мамы, ей от бабушки, бабушке, надеюсь, так же по цепочке… . А идеален он тем, что блины из него получаются тоненькими и кружевными, с хрустящими краями. В тесто добавляется растительное масло, поэтому блины не пригорают и не плавают в дополнительном масле, которое обычно льют на сковороду»Для теста:

• молоко – 1 л• мука – 250 г• яйца – 3 шт.• растительное масло – 2 ст. л.• сахар – 2 ст. л.• сливочное масло – 50 г

Постепенно добавляем муку (заранее просеянную вместе со щепоткой соды) и, продолжая мешать, подливаем вторую часть жидкости. Следите за тем, чтобы не было комочков.

Рецепт № 3: блинная шарлотка

Карамелизуем бекон в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно 5–7 минут.

Теста наливайте на сковородку немного (щедрость души не в этом!) и, главное, следите за тем, чтобы тесто было не слишком густым – тогда тоненькие блинчики вам обеспечены

Рецепт № 4: тонкие и невесомые блинчики с соусом из фенхеля

Яблоки режем на тонкие ломтики. Обжариваем в сливочном масле с сахаром и корицей. Яблоки должны сохранить форму и не превратиться в варенье. Когда они слегка карамелизуются, вливаем  кальвадос. Выкладываем на блины ложку яблочного соуса, сворачиваем блинчики и сверху кладем пару ломтиков бекона и еще немного соуса.

лучшие блины всегда были — на кефире

Добавляем в смесь две столовые ложки растительного масла и тщательно перемешиваем. Теперь аккуратно вводим сухие ингредиенты – муку с сахаром и солью. Важно, чтобы тесто получилось однородным, без комочков, и правильной консистенции.

Пока греется молоко, разбиваем в миску три яйца и немного взбиваем их, чтобы соединились желтки с белками. В другой миске смешиваем муку, соль и сахар.

Для яблочного соуса хороши твердые кислые яблоки. Попробуйте карамелизовать бекон  с корицей. Она подчеркнет его вкус и буквально взорвет вам мозг

Белки взбиваем миксером с сахаром до мягких пиков и смазываем полученной пеной пирог, посыпаем орехами и убираем в духовку на 25 минут.

По консистенции тесто должно получиться как густые сливки.

Предварительно размороженные ягоды брусники смешиваем в большом сотейнике с сахаром и лимонным соком.

Тертые яблоки смешиваем с сахаром и готовим без масла на среднем огне примерно 10 минут.

Повторяем оба слоя еще пару раз.

Растапливаем в сотейнике сливочное масло и промазываем готовые блины с помощью силиконовой кисточки, чтобы они не высохли, оставались эластичными и не крошились по краям.

Для начинки:бекон – 150 гкорица – щепоткасахар – 1 ч. л.яблоки – 2 шт.кальвадос – 50 млсливочное масло – 20 г

У меня рецепт от прадеда,тогда на масленицу пекли тонкие блины неделю,а заготовку делали один раз.Брали муку,воду тёплую,дрожжи,соль и сахар,в пропорции как на густые оладьи.Тесто 1/3 кастрюли(будет подходить).Перемешать и оставить до того момента,когда нужно печь блины.Я ставлю утром,блины пеку вечером.Занимает это времени 5 мин .Вечером беру молоко,довожу до кипения,понемногу добавляю кипящее молоко в тесто и одновременно размешиваю(лучше миксером) до состояния очень жидкой сметаны.Понемногу,чтобы тесто не свернулось от кипятка.Добавляю взбитые миксером сырые яйца и подсолнечное масло,еще раз миксером .Тесто должно свободно стекать с перевёрнутой ложки.Можно печь блины сразу,а можно оставить но в прохладном месте .Жидкое это тесто можно печь в течение нескольких дней,блины только вкуснее.Сковорода должна быть с толстым дном,дополнительно смазывать не нужно.Блины смазываю кисточкой дезодорированным или подсолнечным маслом.Можно блины хранить в морозилке ,оттаиватьтак или в микроволновке,Можно несколько дней -в холодильнике.Только не получается-сьедают всё.Один блин получается 23 гр.Продукты: мука -0,5 кг,вода-2 стакана,молоко- 0,5 литра,сахар -0,5 стакана,соль по вкусу,Если любите слакие блины,в жидкое тесто добавьте сахар по вкусу. Тесто должно быть умеренно сладкосолёным.Дрожжи я предпочитаю натуральные-и полезнее и вкуснее.Приятного аппетита!

это все имитация блиновзачем водаот яйца только жесткостьесть миксер если что

Шарль Виссер,шеф-повар Dellos Catering«В тесте очень мало муки и много яиц – то, что нужно для сытного завтрака»Для теста:мука – 100 гяйца – 2 шт.молоко 3,2% – 300 млрастительное масло – 1 ст. л.Для сливочного крема:сметана – 250 гсахарная пудра – 50 гванильная эссенция – 1 ч. л.сливки 20% – 200 мл.Для конфитюра:замороженная брусника – 250 гсахар – 250 гпектин – 3 глимонный сок – 20 млстручок ванили – 1 шт.Как готовим:

В большой миске взбиваем венчиком яйца, подливая молоко. Добавляем муку и растительное масло.

На разогретую и хорошо промазанную маслом сковороду аккуратно выливаем тонкий слой теста и распределяем его по дну.

Постоянно помешивая, доводим на среднем огне до кипения, затем убавляем огонь и готовим еще минут 15–20, не забывая мешать, чтобы будущий джем не пригорел.За 5 минут до готовности добавляем пектин и зерна ванили.

я за блинную шарлотку!!! Надо попробовать…

Правильно,блины на кефире хороши,но с добавлением кипящего молока,ещё лучше!

Переливаем готовый джем в банку и даем остыть.

Бекон выкладываем на противень так, чтобы ломтики не соприкасались друг с другом. Присыпаем щепоткой сахара и корицей.

Жарим 1–2 минуты, пока поверхность блина не станет сухой. Переворачиваем и еще с полминуты обжариваем с другой стороны.

На этом этапе желательно дать тесту немного постоять, и только перед самой выпечкой, интенсивно размешивая, вольем кипяток.

В рецепте №1 не понятен второй абзац. Автор пишет, что добавляет горячее молоко тоненькой струйкой в яйца, затем холодное молоко и тут же пишет, что благодаря завариванию теста блинчики получаются тонкими и хрустящими. Но теплым молоком не заваришь теста.Я считаю, что лучше всего сначала добавить кефир, а потом уже доводить до консистенции молоком. Но соду не гасить, она погасится кефиром и блинчики будут ажурными.

Теперь будем замешивать тесто. Постоянно помешивая, вливаем молоко во взбитые яйца тоненькой струйкой, чтобы те не сварились. Добавляем холодное молоко. Именно благодаря завариванию теста блинчики получатся тонкими и хрустящими.

Лена Стрелкова,фуд-блогер«Я всегда пеку блины по одному-единственному и неизменному рецепту, доставшемуся мне от бабушки вместе с парой чугунных сковородок, который та скорее всего получила от своей мамы, а та от своей, ну и так далее…»Для теста:яйцо – 1 шт.мука – 250 гвода – 500 мл + 75 мл крутого кипяткарастительное масло – 3 ст. л.сахар – 2 ст. л.сода на кончике ножасоль по вкусуДля соуса:фенхель – 2 небольших кочаначеснок – 3 зубчика2 больших белых луковицымолотый белый перец – 1 ч. л.соль – 1,5 ч. л.белое полусухое вино – 150 млсливки – 150 мл

Для сливочного крема сметану нужно растереть с сахаром, влить жирные сливки, ванильную эссенцию и хорошенько взбить венчиком в пышную пену.Выложите блинчик на блюдо, выложите по центру сливочный крем, сверните в трубочку и украсьте сверху брусничным джемом.

Присыпаем корицей и выкладываем сверху второй слой: дольки яблока и 2 ст. л. орехов.

Дно формы для выпечки промазываем сливочным маслом и выкладываем первый слой: два блина, чуточку сливочного масла и треть яблочной начинки.

Для соуса фенхель и лук мелко порубим и обжарим в оливковом масле на слабом огне около 10 минут. Добавим измельченный чеснок и потушим еще 5 минут. Дальше – вино, сливки и специи. Нагреваем на медленном огне, постоянно мешая, пока соус не загустеет. Взбиваем блендером и жирно мажем на блин.

Когда все блины будут готовы, накройте их фольгой, чтобы они не остыли, пока мы будем готовить конфитюр.

Сковородки надо поставить на плиту, дать им сначала хорошо накалиться, затем помазать маслом и только потом выпекать блины. 

Сначала в ход идут яйцо или яйца (чем больше яиц, тем мягче будут ваши блинчики), первый стакан воды, соль и сахар. Если блины будут заведомо со сладкой начинкой, то можно ограничиться и одной ложкой или вообще не добавлять сахар. Ведь в блинах, как и в хлебе, сахар используют в первую очередь в качестве этакого колератора (чем больше сахара, тем слаще и золотистей будущий продукт). В общем, перемешать все нужно, но не взбивать.

Добавляем растительное масло. Перемешиваем.

Сспасибо за блинный пирог,классно и вкусно!

Лучше всего жарить блины на плоской сковородке с низкими бортиками. Так будет удобнее переворачивать блины. И, конечно, сковородка должна быстро раскаляться. Смазываем сковородку растительным маслом и жарим блины по минуте с каждой стороны. Для тонких блинчиков тесто должно быть более жидким. Если любите толстые блины, замесите тесто погуще.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться