Секреты: достопримечательности рима фото и описание

Опубликовано: 23.11.2018
достопримечательности рима фото и описание

Рим. Вечный и незыблемый. Современный и древний. Волнительный и пуританский. Величественный и разрушенный. Каким увидите его вы? Что почувствуете вы, когда начнете свое путешествие по Вечному городу?

Проект лестницы долгое время оставался камнем преткновения французской и испанской диаспор, пока в 1926 году они не смогли договориться и воплотить архитектуру в жизнь.

Искусствоведы и просто любители смогут насладиться как древнеегипетскими предметами искусства в Грегорианском египетском музее, так и современными произведениями в Этрусском музее, рассмотреть чудесные фрески и росписив Апартаментах Борджиа, изучить географические карты в Галерее Гобеленов.

В расцвет Римской империи форум активно застраивался базиликами и монументами, а в Средневековье – церквями и храмами. Со временем Форум стал настолько заброшен, что жители пасли там скот и разбирали постройки на свои нужды. Примечательным местом на форуме является мраморный обелиск «Черный камень», памятник, которым отмечено место гибели Ромула, одного из основателей Рима.

Это памятник античной архитектуры, который отлично сохранился. И опять-таки талантливые архитекторы смогли добиться гармоничной пропорции между высотой здания и его диаметром. Высота сооружения составляет 42 метра, а диаметр – 45 метр, однако купол не давит на посетителей, а величественно устремляется в небо. Портик на входе из 16 колон добавляет изящности этому удивительно грациозному сооружению.

Для того, чтобы не тратить драгоценное время на очередь, лучше всего купить он-лайн билет заранее, а также захватить бутылочку с водой — чем ближе к Ватикану, тем дороже цены на все услуги и товары.

Подробно о нашем посещении Ватикана и о том, как купить билеты рассказано в нашей статье Государство Ватикан достопримечательности.

Также обратите внимание на свой наряд перед походом в музей: в шортах и майке вас не пустят на территорию. Постарайтесь максимально прикрыть тело, так вы проявите уважение к католической вере.

На северной стороне стоит церковь Святой Марии, южную часть украшает элегантный фасад палаццо Памфили, а в 17 веке к зданию дворца примкнула церковь святой Агнессы. Есть легенда о том, как прекрасная Агнесса приняла христианскую веру и отказала римскому префекту, который в гневе велел раздеть ее и отправил в публичный дом. Но ангелы принесли целомудренной девушке белоснежное одеяние, и все мужчины покидали ее комнату с позором. Вскоре христианка приняла мученическую смерть от рук солдат. Теперь ее строгий лик взирает на фонтаны площади Навона.

Тысяча туристов устремляются увидеть панораму Рима с крыши собора. Забраться на крышу вы можете как на лифте, так и одолеть 320 ступенек пешком. Какой бы способ вы не выбрали, последние ступеньки придется пройти пешком, а некоторым придется еще и втянуть плечи и животы, что насладиться живописным, неповторимым, величественным видом. Как на ладони перед вами предстанут самые известные достопримечательности Рима. Фото, сделанные со смотровой площадки, станут жемчужиной вашего альбома!

Вы сможете посетить ремесленные мастерские и блошиный рынок и приобрести сувениры ручной работы.

Здесь находятся различные артефакты с отпечатками рук: постельное белье, одежда, полотна, книг, и каждый артефакт имеет свою историю – будь то пожар, или нерадивый вдовец.

Советуем выйти на террасу Ангела, откуда открывается вид на весь Рим.

На площади можно отдохнуть, отведать пиццы в кафе, полюбоваться «живыми скульптурами» и насладиться атмосферой античного Рима.

Однако, есть возможность купить общий билет в Римском форуме, действующий в течение двух дней, и позволяющий посетить еще Колизей и Палантин, или вы можете воспользоваться карточкой ROMA PASS, дающей право,наряду с проездом в общественном транспорте, право бесплатного входа на любые 2 достопримечательности без очереди. А на последующие посещения музеев дает скидку до 50 процентов.

Лестница прекрасна в любое время года, но особенно она живописна весной и летом, украшенная вазонами с цветущими азалиями и петуниями. Вы можете как героиня Одри Хепбер в «Римских каникулах» полакомиться мороженым на ступеньках и полюбоваться видом сверху на фонтан Баркачча в форме лодки («баркачча» с итальянского языка переводится как «баркас»).

Если вам посчастливится посетить Ватикан весной или летом, то вы сможете увидеть Сады Ватикана во всей красе.

Август 2019 — Грузия

http://www.ticketone.it/biglietti.html?affiliate=ITT&doc=artistPages%2Ftickets&fun=artist&action=tickets&erid=912678&includeOnlybookable=false&x10=1&x11=bor

Высотой 50 метров он поражает своей монументальной безмятежностью. Сменились императоры, изменились нравы, изменился мир, никто теперь не устаивает гладиаторские, морские бои или звериные травли на территории стадиона, от самого здания осталось треть после набегов варваров и землетрясений, но все еще анфилады бесконечных арок захватывают дух.

Выстроенный на берегу Тибра как мавзолей, за несколько веков замок успел выступить в роли резиденции понтифика, фортом, тюрьмой и, наконец, музеем. Своим названием замок обязан легенде, которая гласит, что папе Григорию Великому привиделся на крышеархангел Михаил, вкладывающий меч в ножны. Это событие ознаменовала конец эпидемии чумы. В 18 веке каменного архангела на крыше сменила бронзовая копия.

Во времена, когда замок выполнял роль тюрьмы, знаменитый ученый Джордано Бруно был заточен на 6 лет в одной из темниц. Известен единственный заключенный, которому удалось сбежать — ловкий Челлини, ювелир и скульптор, впавший в немилость понтифика.

30 лет ушло на создание фонтана по проекту НиколоСальви, который смог органично вписать грандиозную композицию в уже существующий архитектурный облик площади.

Другая популярная достопримечательность Рима среди туристов –площадь Навона.

Формально граница с Италией проходит через площадь Петра, самой большой площади Рима, но практически она нигде не обозначена. Там же находится уникальный памятник архитектуры, собор Святого Петра.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Свежие комментарииАлексей к записи Дуомо Милан официальный сайтАлина к записи Что взять с собой в дорогу в поезд из еды на 2 дняОксана к записи Что взять с собой в дорогу в поезд из еды на 2 дняАлина Кузнецова к записи Купить дом в Болгарии у моря недорого в рублях пенсионерамвиталий к записи Купить дом в Болгарии у моря недорого в рублях пенсионерамФорум сайта

Имейте ввиду, что окружность парка составляет 6 километров, поэтому, по возможности, советуем взять напрокат велосипед и подгадать время, чтобы подъехать к смотровой площадке на закате. Незабываемые виды вам гарантированы.

Если вы устанете от многочисленных туристов, дорогих магазинов и суеты, поезжайте в старинный район Трастевере, который находится за Тибром.

Экскурсия по Форуму будет интересная настоящим ценителям истории, любителям раскопок и древностей, потому что от некоторых сооружений осталось лишь несколько камней. Только большое воображение и очерченные линии помогут восстановить полную панораму первоначального вида. Советуем обязательно взять с собой зонт от солнца или головной убор, так как тень от исчезнувших зданий возможна только в вашем воображении.

Можно продолжать почти до бесконечности , показывая достопримечательности Рима фото и описание которых будет интересно посмотреть всем, но, статья не резиновая, и мы закругляемся)

По ступеням Испанской лестницы по сможете попасть в третий по величине парк в Италии – Вилла Боргезе.

Существует поверье, что если кинуть монетку в воду, то обязательно вернешься, если две – то влюбишься, а если три – то женишься или выйдешь замуж. Многие туристы не скупят и бросают монетки горстями. Говорят, что выловленные монеты идут на обустройство города, а сумма набирается немалая – около миллиона евро в год.

Любители архитектуры и здесь смогут удовлетворить свое любопытство в Вилле Фарнезина и Национальной галерее.

У стен Колизея, вы увидите остатки самой древней пешеходной и гужевой дороги, которая соединяла Рим и Аппенинский полуостров. Сегодня она известна как Аппиева дорога. И также увидите самую позднюю сохранившуюся арку — Арку Константина. Арка знаменита тем, что посвящена не как обычно завоеванию в дальней стране, а победе Константина в гражданской войне.

В самом сердце Рима находится город-государство Ватикан.

Это – самый популярный среди туристов фонтан, поэтому будьте готовы, что сфотографироваться на фоне композиции в одиночестве вам не удастся. Даже ночь, площадь полна людей, любующихся подсвеченными скульптурами в стиле барокко – величественным Нептуном в колеснице, которую тянут тритоны и морские коньки. За левым плечом Нептуна туристов встречают статуя богини Здоровья в компании с богиней Изобилия.

Гладко отполированные барочные ступени лестницы привлекают влюбленные парочки, гостей столицы и местных жителей.

Также на территории парка находится Галерея Боргезе, где представлена богатейшая коллекция скульптур и живописи, которую в течение нескольких веков собирало семейство Боргезе.

На площади можно полюбоваться тремя фонтанами: Четырех рек, Нептуна и Мавра. Фонтан Четырех рек представляет собой композицию из статуй речных божеств, покровительствующих Нилу, Гангу, Дунаю и Ла-Плате. Статуи гармонично и изящно окружают древнеегипетский обелиск. Атлетичная фигура морского бога поражает трезубцем гигантского осьминога в композиции фонтана Нептуна. Фонтан Мавра украшают фигуры четырех тритонов и фигура мавра, состязающегося с дельфинами, в центре.

В баню приходили не только помыться, но и пообщаться, отдохнуть, провести досуг, погулять в парке. После падения Римской империи сооружение пришло в упадок, пока его не обнаружили в 16 века, а в 19 веке не начали проводиться серьезные археологические раскопки. В 20 веке Римская опера вдохнула новую жизнь в руины. На обширной сцене на открытом воздухе выступают оперные певцы, проводят постановки для зрителей, находящихся в амфитеатре, рассчитанном на 20 000 человек.

Если вас интересует пример готической архитектуры, то вы можете посетить один из самых странных музеев в мире – Музей Душ в Чистилище, расположенный неподалеку от Ватикана. Экспонаты музея представляют собой доказательства существования не упокоенных душ, душ, попавших в Чистилище на срок, пока их грехи не будут отмолены.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Не забудьте положить сайт в закладки, подписаться на ютуб канал Авиамания и наслаждаться интересными рассказами о нашей удивительной планете!

Вход в храм бесплатный, и если вы хотите застать его более ли менее уединенным, то лучше время для посещения – первый час открытия для посетителей. Как писала Элизабет Гилберт в известной книге «Ешь. Молись. Люби.», в старой итальянской поговорке говорится, что тот, кто был в Риме и не видел Пантеона, тот «как приехал ослом, так и уехал».

Именно в Сикстинской капелле собирается конклав для избрания нового папы. По традиции после голосования бюллетени сжигаются: белый дым из трубы капеллы сообщает, что папа избран, если цвет дыма черный, то решение не принято.

Особенностью Пантеона является отверстие в центре купола диаметром 9 метров – «Окулус», сквозь которое попадает воздух и свет. Храм является местом захоронения известных людей. Великий художник Рафаэль по его просьбе похоронен в здании, так как считал, что Пантеон соединяет людей и богов.

В своей статье Колизей купить билеты онлайн я подробно описала весь процесс.

В античные времена этот участок занимал стадион для проведения спортивных мероприятий, поэтому площадь имеет форму вытянутого прямоугольника. Эта когда-то рыночная площадьявляется самым выдающимся образцом барокко, который можно найти в Риме.

Ходили даже слухи, что хозяева, не желавших расставаться с предметами искусства подвергались суровых уговорам. В настоящее время вы сможете насладиться работами Караваджио, Рафаэля, Тициана, Леонардо да Винчи, Ван Гога, Дега, Сезана, Мондильяни. Лучше всего заранее купить билет на определенный день, так как доступ туристов ограничен в количестве и по времени.

Рим — крутой город. Также удалось там побывать. Всё очень понравилось. Рекомендую всем!

Всего в 10 минутах ходьбы от Ватикана находится Замок Святого Ангела.

Обширное, роскошное здание могло сразу вместить до 1500 человек. Расцвет великолепных бань пришелся на 5 век, когда они считались одни из чудес света наравне с Египетскими пирамидами. Множество комнат было облицовано мрамором и украшено мозаикой.

Может быть вы с восторгом будете рассматривать архитектуру зданий, наслаждаться барокко и критиковать смешение стилей. А может быть вам не интересны древние руины, и вы будете просто впитывать атмосферу этого живого, нарядного города, где всегда солнце. В любом случае, несомненно, есть достопримечательности Рима фото и описание которых можно найти в любом путеводителе по Италии, обязательные для посещения. И тогда вы в полной мере сможете составить свое мнение.

У Аппиевой дороги находится еще одна достопримечательность Рима – термы Каракаллы.

Неподготовленному туристу может показаться, что все 50 тысяч человек, который вмещает амфитеатр, снова устремились на зрелища, потому что очередь в кассы превосходит самые смелые ожидания.

Каждый турист найдет в Риме развлечение по вкусу: музеи, вкусную еду, парки и сможет почувствовать удивительную, неповторимую, манящую атмосферу.

Самое лучшее, что вы можете сделать, так это забыть о картах, навигаторах и экскурсиях, отдаться потоку улиц, расслабиться и впитывать атмосферу аутентичного Рима, где жизнь течет по законам местных жителей. На вымощенных булыжником улицах вы встретите уличных музыкантов и артистов, сможете посетить модные кафе и бары и отведать настоящую римскую кухню.

Лучше всего выделить целый день или два на осмотр музейного комплекса Ватикана, который включает около двух десятков музеев и картинных галерей, и, конечно, знаменитую Сикстинскую капеллу, расписанную Микеланджело.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

На территории музея вы сможете ознакомиться с местом последней молитвы осужденных и казни в Дворике Спасителя, увидите кладовые, тюремные помещения, галерею, где представлен арсенал оружия, Сокровищницу, украшенную фресками и Колонный зал.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться