Советы профессионалов как быстро продать квартиру в кризис 2018 года, забавное

Опубликовано: 29.4.2018
советы профессионалов как быстро продать квартиру в кризис 2018 года

Надеемся, вы получили ответ на вопрос, можно ли продать квартиру в кризис. Перед тем как заняться этим делом, еще раз подумайте, может быть лучше немного подождать, пока наступит экономическая стабильность. Если обстоятельства вынуждают вас действовать быстро, постарайтесь идти навстречу покупателям. В таком случае обязательно найдется человек, который купит ваше жилье за хорошие деньги.

Теперь попробуем разобраться, продавать ли квартиру в кризис, если это единственное жилье и нет времени на то чтобы ждать, пока в стране наступит экономическая стабильность. В таком случае специалисты рекомендуют воспользоваться методом альтернативной покупки. То есть вы продаете свою квартиру и сразу же покупаете за вырученные деньги другое жилье, иначе вы рискуете остаться без крыши над головой. В 1998 году резко упал курс национальной валюты, поэтому люди, которые продали свое жилье и не успели приобрести новое, остались ни с чем, поскольку их сбережения резко обесценились. Чтобы не попасть в такую ситуацию, не нужно «уходить в деньги». В условиях кризиса это слишком рискованно, потому что курс рубля может резко упасть в любой момент.

Несмотря на все эти тонкости, недвижимость – это ликвидный товар, который можно продать даже в условиях пониженного спроса.

Самый лучший способ, как быстро продать квартиру в кризис 2018 – предложить покупателям своеобразные «антикризисные бонусы». Самым большим спросом на рынке недвижимости пользуются меблированные квартиры с ремонтом. Такие объекты привлекают ипотечных покупателей, которые не имеют средств на приобретение предметов обстановки.

Любой продавец надеется на то, что он найдет такого покупателя, которого устроят все его условия. Безусловно, чудеса иногда случаются, но надеяться на это бессмысленно. При нынешнем экономическом положении никто не может вам сказать точно, что будет завтра. Поэтому, если вы интересуетесь, как быстро продать квартиру в кризис, нужно как можно быстрее приступать к активным действиям.

Если ваша квартира полностью укомплектована мебелью и бытовой техникой, которую вы не собираетесь забирать на новое место жительства, это может стать большим преимуществом при продаже. Вы сможете существенно поднять на нее цену, обосновывая этот тем, что квартира полностью готова к проживанию. При проведении сделки нужно составить перечень передаваемого имущества и приложить его к договору купли-продажи.Видео по теме

Советы специалистов

Предлагаем вашему вниманию несколько советов профессионалов как продать квартиру в кризис:

Если на покупку квартиры покупатель берет ипотечный кредит, банк может потребовать пакет документов, подтверждающий юридическую чистоту объекта. Это может быть договор дарения, купли-продажи или свидетельство, подтверждающее право на наследство. Если у вас нет на руках таких документов, можно заказать выписку из ЕГРП, в которой отражены любые обременения и права. Такая справка должна быть свежей, максимум, месячной давности. Уложиться с проведением сделки в такой небольшой срок не так уж и просто, поэтому справку, скорее всего, придется обновить. Для того чтобы продать квартиру, находящуюся в долевой собственности, нужно оформить доверенность на тот случай, если один из владельцев по каким-то причинам не сможет присутствовать во время сделки.

По мнению экспертов, продать жилье можно в любой момент, но если у вас нет острой необходимости, лучше отложить это дело, хотя бы на пару лет. Чтобы сократить расходы на содержание квартиры, сдайте ее в аренду. Кстати, это неплохой способ, на чем можно заработать в кризис 2018 года. Но такой вариант подходит только для тех людей, которые хотят продать дополнительную жилплощадь.

Перед тем как продать квартиру в условиях кризиса, нужно установить ее стоимость.

В первую очередь, проведите эффективную рекламную кампанию, чтобы привлечь внимание покупателей к своему предложению. Если вы разместите одно объявление в местной прессе, не стоит рассчитывать на огромное количество звонков от клиентов. В таком случае вы будете продавать жилье несколько месяцев, а может даже и целый год. Поэтому не жалейте сил и средств на рекламные объявления в журналах, газетах и интернете. Кроме того, можно расклеить рекламные листовки на остановках общественного транспорта и специальных стендах. Заборы, столбы и подъезды домов не подходят для этих целей, поскольку объявления, расположенные в таких местах не вызывают доверия у покупателей.

Теперь разберемся, когда лучше продавать квартиру в 2018 году? Обычно спрос на жилье повышается осенью, когда люди возвращаются из летних отпусков. В сентябре начинается учебный год в вузах, поэтому многие родители покупают жилье для своих детей-студентов. Оживление на рынке недвижимости продолжается до ноября, после чего люди начинают готовиться к новогодним праздникам и торговля снова замирает. В январе сделки совершаются крайне редко. Как правило, это покупатели, которые по каким-то причинам не успели приобрести жилье до новогодних праздников.

В конце 2014 года спрос на жилье стал резко расти. Но в этом году наблюдается некоторый спад, что, скорее всего, приведет к тому, что цены на недвижимость начнут снижаться. Сколько продлиться такая ситуация, неизвестно никому, поэтому многие люди интересуются, стоит ли продавать квартиру в кризис или нужно подождать, пока наступят лучшие времена.

Интересуетесь, как продать недвижимость в кризис 2018? В первую очередь, займитесь документами. Поскольку спрос на жилье существенно снизился, перед покупателями открывается безграничный выбор. Вряд ли кто-то станет ждать, пока вы оформите все необходимые для продажи документы. Поэтому постарайтесь привести в порядок все бумаги до того, как появятся первые клиенты.

Что касается платной рекламы, эксперты не рекомендуют заниматься таким делом самостоятельно. Вы можете потратить много денег и при этом не получить никакой отдачи. Если вы не уверены в том, что можете сами найти покупателей, обратитесь в риэлторское агентство. Как правило, серьезные компании, которые давно работают на рынке недвижимости, сами оплачивают рекламные объявления, поэтому вам не придется тратить на это свои деньги.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться