Справка о доходах с места работы и выписка из банка для визы в чехию в 2019 году, самое интересное

Опубликовано: 1.9.2017
справка о доходах с места работы и выписка из банка для визы в чехию в 2019 году

Допускается замена. Вместо справки с работы, может быть предоставлена справка 2-НДФЛ. В качестве замены также может служить выписка с вашего счета в банке. Желательно, чтобы депозит был подвижным, и его движение отражалось в документе.

Людям, вышедшим на пенсию, виза в Чехию будет открыта, если они предоставят свое пенсионное свидетельство (копию) и документ о финансовой состоятельности (только оригинал).

Признаками подлинности документов являются исходящий номер и дата выдачи. Проследите, чтобы на каждой подаваемой вами бумаге были эти цифры. Очень важно, чтобы ваше финансовое обоснование показало, что вам не придется бедствовать за пределами родной страны. По правилам чешской стороны взрослый человек, отправляющийся в государство на тридцать дней, должен иметь на день не менее 1100 крон местной валюты. Рассчитайте так, чтобы ваше финансовое обоснование соответствовало этому требованию.

Каковы бы ни были мотивы вашей поездки, вы должны доказать, что планируете вернуться домой.

Подробнее о расходах в Чехии в этом видео:

Скачать образец справки с места работы можно здесь, на английском языке здесь.

Многие люди работают на индивидуальных предпринимателей, многие сами являются ИП. Для Чехии и в этом случае нужна справка с места работы. Однако сама по себе она не имеет силы. Предъявлять ее можно только в комплексе с двумя другими документами:

Важно, чтобы в банковской выписке наличествовали подписи и печати. Заменить ее может спонсорское письмо с прилагаемыми к нему копией паспорта спонсора и его справкой с работы, составленной по описанным выше правилам. В самом письме должно быть как можно больше информации о спонсирующем поездку лице, его контактные данные, адрес и т. д. Аналогичные документы, помимо копии пенсионного удостоверения, должны предоставить неработающие люди, а также студенты и учащиеся. Последняя категория также должна принести справку с места учебы.

Справка с места работы — это одно из весомых доказательств чистоты ваших намерений. Она должна говорить о том, что вы должны вернуться и не вызывать сомнений в своей подлинности.

В видео рассказывается о том, какие документы нужны для получения визы:

Доброго времени суток! Хочу найти работу в Чехии. Есть ли проверенные агенства по трудоустройству? Или легче самой пройти этот путь?

Вместо справки с работы, можно также предъявить форму 2-НДФЛ.

Работа работе рознь. У человека, который хорошо устроен и получает нормальную для жизни зарплату, нет оснований для поиска благополучия за рубежом. Ваш большой плюс, если вы работаете в уважаемой компании и имеете хороший оклад. Справка с места работы должна содержать следующие сведения:

Нравится нам или нет, но страны бывшего Советского Союза рассматриваются мировым сообществом не как самое благополучное место для проживания людей. Многие наши соотечественники стремятся покинуть родину, чтобы обосноваться за рубежом. Чехия также относится к странам, куда многие стремятся эмигрировать. Потому в консульствах США, стран Европейского Союза, Канады и т. д. рассматривают каждого гражданина России, Молдовы, Украины и т. д. как потенциального незаконного эмигранта.

Справка с места работы для тех, кого интересует получение визы в Чехию, может стать пропуском на территорию, включающую 26 стран шенгенского договора. Она должна отвечать на один важный вопрос: есть ли у вас основания вернуться на родину? Если ответ будет утвердительным и достаточно убедительным, а все остальные документы оформлены правильно, скоро в вашем паспорте появится шенгенская виза, и вы сможете отправиться в одну из стран Европейского Союза, а затем, если будет желание и возможность, посетить и другие государства, объединенные единым соглашением.

Сделав все правильно, вы получите зеленый свет, и уже скоро сможете отправиться в Чехию.

Должно быть видно, что в течение последних трех месяцев средства на счету передвигались.

Образец спонсорского письма на русском языке можно здесь, на английском здесь.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться