Три быстрых способа как сделать шарик из ниток и где его применить, самое читаемое

Опубликовано: 9.9.2019
три быстрых способа как сделать шарик из ниток и где его применить

Уют в доме – важная составляющая обыденной жизни. Теплую атмосферу создают часто мелкие и неприметные на первый взгляд детали, которые именно в сумме дают то долгожданное ощущение уюта. А создается комфорт в доме своими руками. Можно, конечно, воспользоваться услугами дизайнера. А можно создать интересный дизайн с помощью подручных вещей: клея и ниток, придавая оригинальный окрас интерьеру дома. Изучив, как сделать шарик из ниток, это несложно.

Делаем абажур так:

Чтобы сделать его своими руками, подготовьте:

Сделать своими руками новогоднее украшение снеговика проще простого, а разместить его можно где угодно: поместить на елку, поставить на подоконник или подвесить у входа в квартиру. Быстрый и оригинальный декор без лишних затрат!

У многих дома до сих пор стоит старый добрый торшер. Свет он излучает рассеянный и теплый, однако абажур уже изрядно поистрепался. Покупать новый дорого, да и нет смысла. Поэтому самый эффективный способ облагородить старый торшер – это с помощью воздушного шарика и клея создать новый абажур своими руками.

Итак, делаем люстру:

Стоит заметить, что подобную люстру можно сделать не только навесную – такой плафон уютно смотрится и на прикроватном светильнике. Кроме того, потолочные светильники с несколькими лампочками тоже можно обновить таким же способом. Тем не менее, в этом случае плафоны должны быть небольшого размера.

Если использовать большой шар, то ниточную конструкцию можно сделать не только в виде сферы. Для этого аккуратно разрезаем уже высохший каркас пополам. Края обрезаем фигурно – волнами. К краям также можно прицепить шелковые кисточки, как на настоящем ретро-торшере.

К верхней части снеговика приклеиваем бусины-глаза, а вдоль тела снеговика цепляем бусины-пуговицы.

Нити протаскиваем через него так, чтобы вся поверхность волокна была клейкой.

Кроме снеговика, с помощью клея и подручных средств можно также обновить и постоянный декор в доме. К примеру, вы можете своими руками сделать новую люстру в спальню или гостиную.

Однако есть несколько советов, как сделать люстру правильно:

Подвешиваем, чтобы высохли. В это время можно посыпать их блестками и покрыть лаком.

Однако в таком случае придется позаботиться о дополнительной металлической конструкции, на которой будет крепиться абажур. Между ним и лампочкой должен оставаться зазор.

Быстрый и оптимальный способ порадовать семью и друзей новогодней атмосферой – это создать снеговика, при этом – абсолютно без снега! Итак, как же из ниток и шариков сделать снеговика и что для этого понадобится?

Постепенно плотно обматываем по кругу шары со всех сторон.

Обезжириваем поверхность шаров, чтобы нить на клею не скользила и хорошо отставала во время изъятия основы.

Наливаем в посудину клей.

Кроме того, такая интерьерная деталь обойдется вам в сущие копейки, а времени на изготовление элементов потратится по минимуму. Подобные шары – это отличный способ максимально быстро задекорировать комнату к празднеству. Но не только – из нитей легко также изготовить новый абажур или плафон к старой и надоевшей люстре.

Надуваем шары. Все три должны быть разного размера, а последние два (для рук) – меньшего, чем остальные.

Медленно, чтобы не нарушить хрупкую конструкцию, сдуваем шары и вынимаем из ниточных сфер. Соединяем их между собою все так же с помощью клея.

Для этого понадобится все так же немного густого клея, обезжиривающего вещества (можно заменить вазелином), большая игла, емкость и воздушный шар (но в этом случае можно использовать не только круглый, но и грушевидной формы. А заядлые любители романтики могут и взять шар в виде сердца).

Для этого вам понадобятся:

В доме красиво и ненавязчиво будут смотреться развешанные ниточные шарики. Их можно сделать любого цвета и размера. Они будут гармонично вписываться в интерьер, если их повесить на карниз или же в уголке chill out, украсить пространство вокруг обеденного стола или на лоджии.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться