Вознесение в 2017 году, самое интересное

Опубликовано: 27.5.2018
вознесение в 2017 году

Прежде всего, праздник Вознесения Господня 2017, является очень важным для всех верующих людей, ведь именно на эту дату приходятся особенные события всей жизни Иисуса Христа – Его Вознесение на небо, а значит, конец Его мирским телесным мукам, Его земному служению людям.

Сороковой день выбран неслучайно для столь грандиозного события. Именно на сороковой день после рождения по Моисееву закону родители впервые приносили в храм своих младенцев (см. как в мае 2017 года назвать ребенка по святцам). До этого срока роженицам запрещалось входить в церковь. Поэтому на сороковой день после смерти Спаситель вошёл в чертоги своего Отца – Господа Бога, что означает новое рождение Иисуса, его духовность, бессмертность и бесконечность.

Праздник Вознесения Господня в 2017 году – это центральный праздник всей христианской религии. В нём сокрыта глубокая людская вера в жизнь после смерти, в настоящее внеземное блаженство, в спокойствие и воздаяние им за все их лишения при жизни. Тех, кто идёт по пути святости, честности и терпимости, Бог, как и Сына своего, будет счастлив взять под свою отеческую опеку, даруя то, чего человек, возможно, при жизни был и вовсе лишён. Но главное, что даётся человеку в награду на праведную земную жизнь – это бессмертие.Также смотрите: церковный календарь на май 2017 года, с праздниками и постами.

Стоит отметить, что праздник Вознесения Господня отмечается на сороковой день после завершения Пасхи, а это означает, что дата его празднования — ежегодно меняется, но поскольку Пасха в 2017 году приходится на 16-е апреля, то соответственно Вознесение 2017, будет праздноваться — 25 мая.

День Вознесения Господня является двунадесятым праздником, то есть тем, который отвечает за главные события жизни Спасители и Девы Марии. Этот праздник олицетворяет собой начало новой жизни после смерти, вознесение человеческой природы над грешной мирской суетой. Отныне Господь Бог позволил детям своим быть с Ним после смерти, быть рядом и наравне в обители райских кущ и священного ангельского света спокойствия и безмятежности.Традиции на праздник Вознесения Господня

Главной традицией чествования этого праздника является поход в церковь. Все 40 дней от Пасхи до дня Вознесения Господня верующие здороваются словами «Христос воскрес! – Воистину воскрес!».

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться