Windows на macbook – легко и просто, по просьбам читателей

Опубликовано: 3.4.2019
windows на macbook – легко и просто

Windows на MacBook – легко и просто

Данный способ может быть интересен не только тем, кто имеет Мак, но и для Linux, Solaris и так далее, а так же и наоборот – если у вас на компе стоит Windows, но есть необходимость в использовании программ, написанных под другие операционные системы.

Теперь мой стационарный комп забыт надолго :)

Затем вы выбираете место, где хотите расположить виртуальный диск и размер этого диска, ну а затем вам останется только установить операционную систему. Собственно, необходимость установки копии операционки является единственным недостатком виртуальной коробки – во всем остальном она меня вполне устраивает.

В общем, скачала я эту “коробочку”, с установкой справилась без вопросов, с работой же справиться даже школьник :) - открываем коробочку и создаем виртуальную машину, для этого нажимаем кнопку “Создать” - открывается Мастер создания новой виртуальной машины, в котором мы задаем параметры: имя нашей виртуальной машины, операционная система, которую мы хотим установить, и версия этой операционной системы, затем выделяете количество памяти, которое вы хотите дать новой машине. На следующей странице вам предложат создать новый диск (чем я и воспользовалась) либо использовать существующий, далее – тип виртуального диска, я использовала динамически расширяющийся, так как предполагаю, что будет достаточно много программ под Виндоуз, которые мне захочется скачать :)

До вчерашнего дня как-то и не задумывалась серьезно об установке Windows на свой Мак. Меня вполне устраивала операционка, уже имеющаяся здесь, а если я и не находила прог под эту систему, то без проблем шла на стационарный комп, пока доча не спала, и работала на нем.

Точку, а точнее большой и жирный вопросительный знак, в этом деле поставило то, что, как оказалось, операционная система Мака не поддерживает программу Meta Trader, то есть на буке я попросту не смогу заниматься тем, что является любовью всей моей жизни – торговлей на рынке Форекс :)

И не болейте!

Ну, уж с этим смириться я точно не могла и тут же полезла гуглить на тему возможностей установки виндоусовских программ на Маке. Возможность нашлась довольно быстро – это Virtual Box. В отличие от многих, предлагаемых на странице Windows on Intel-based Macs программ, Virtualbox бесплатна, если используется для личного пользования.

Так что, пользуйтесь на здоровье, если кому нужно.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться