Забавное: самые большие в европе и россии санкт

Опубликовано: 23.4.2019
торговые центры мира: самые большие в европе и россии санкт

Общая торговая площадь этого комплекса обладает весьма внушительными размерами – она достигает 1260 кв. км. Для Америки это достаточно большая территория. Для сравнения этот торговый комплекс смог бы вместить семь стадионов. А пока что на его территории можно найти сотни магазинов, кинозалы, развлекательный центр Nickelodeon, аквариум, тренажеры и множество других развлечений.

В 2012 году в Москве было завершено строительство грандиозного сооружения – торгового центра «Авиапарк». В его строительство была вложена колоссальная сумма денег, что дало возможность создать огромную торговую площадь в 390 000 м² с магазинами, кафе и развлекательными учреждениями.

Парковочный зал также впечатляет своими грандиозными параметрами – на его обширной территории можно с легкостью разместить до 15 000 машин.

В погоне за размерами китайцы превзошли предыдущего лидера, возведя торговый центр с общей площадью 1,7 млн квадратных метров. Согласно статистике, на такой территории смог бы поместиться небольшой город, три Пентагона или несколько оперных театров Сиднея. В высоту здание достигает 18 этажей (около 100 метров). Его длина 500 метров, а ширина – 400 метров.

Еще до строительства крупнейшего New Century Global Center первые места рейтинга занимал Dubai Mall, расположенный в Дубае (ОАЭ). Его площадь составляет колоссальные 1200000 м².

Торгово-развлекательный центр «Авиапарк» считается наиболее крупным торговым центром в России и Европе. Он вмещает в себя 500 магазинов, масштабный цилиндрический аквариум, в котором проживает 2500 рыб, парк детских профессий, а также кинотеатр с 17 залами.

На его территории в особенности привлекает:

Здание вышло впечатляющим, а на его территории теперь каждый посетитель может приобрести почти все, что захочется.

На каждом из этажей выставлены разные предметы современного искусства от мастеров со всего мира.

В Испании в Сарагосе располагается торговый центр, который сами жители страны называют «торговый курорт». Такое имя он заслужил, благодаря тому, что на его территории находится не только 200 магазинов, но также самые разнообразные рестораны, площадки для отдыха, а также кинотеатр и установка для серфинга. «Изюминка» этого места – искусственное озеро, по которому гости могут плавать на лодках.

В будущем планируется расширить магазин, чтобы его посещаемость выросла до 1 миллиона посетителей в день.

В Панаме располагается крупнейший торговый центр Южной Америки. Число магазинов, которые представлены на территории, достигают внушительной отметки – 555 единиц. Как отмечают сами жители страны, ежедневно его посещают сотни тысяч панамцев и сам торговый центр уже не справляется с таким потоком посетителей.

С каждым годом в мире появляются новые торговые центры, покоряющие своих покупателей не только обширным разнообразием товаров, но также глобальными размерами и занимаемой площадью.

Несмотря на то, что само здание пострадало от пожара, который устроили во время политических протестов, спустя несколько лет его удалось полностью восстановить. Теперь в этом торговом центре, площадью 550000 квадратных метров, находится 900 магазинов, рестораны и разные организации.

Россия не отстает по количеству торговых центров. На сегодняшний день в стране имеются свои собственные рекордсмены, расположенные в крупных городах. На их территории можно найти разные популярные и редкие товары, отдохнуть или развлечься.

В планах организаторов расширение торговой площадки – строительство нескольких этажей и дополнительных комплексов. Рядом с ним планируется возведение сразу трех отелей на 820 номеров. Примечательно, что престижные отели будут рассчитаны как на бюджетного, так и на элитного постояльца.

В погоде за размерами и впечатляющим архитектурным видом, страны стараются каждый раз превзойти предыдущего лидера.

Разные страны постоянно соревнуются между собой в погоне за статусом «самый большой торговый центр в мире». В этих невероятных гонках лидирующую позицию успел занять Китай, Малайзия, Филиппины, ОАЭ, а также другие страны.

Рекомендуем также посмотреть видео о самых необычных торговых центрах мира:

Наиболее крупный и посещаемый ТЦ в Новосибирске – «Аура» – комплекс, предоставляющий посетителям самую необходимую продукцию, начиная с одежды и обуви, заканчивая самыми разными продуктами питания. На этом строительство комплекса не прекращается. Торговая площадь постоянно расширяется.

Азия занимает лидирующую позицию по количеству торговых центров, обладающих весьма внушительными размерами. В числе таких стран, в первую очередь, конечно же, Китай, затем Филиппины и Корея.

В Южной Корее располагаются сразу два крупнейших торговых центра – оба с одинаковым названием. Один из них находится в городе Пусан, а второй – в Сеуле. Оба занимают весьма обширную территорию (около 500000 м²), на которой представлены магазины и бутики известных брендов.

В Санкт-Петербурге самым крупным торговым центром является знакомая многим «Мега» – комплекс, в котором представлены сотни магазинов с одеждой, обувью, предметами быта и продуктами питания. Он включает в себя такие брендовые площадки, как IKEA, OBI, Ашан и Детский мир.

В West Edmonton находится развлекательный парк, искусственное озеро с морскими львами, отель, тир, зоопарк, кинотеатр и театр, а также церковь.

ОАЭ — страна, где многие архитектурные сооружения обладают статусом «самый большой». Читайте в этой статье, какие достопримечательности Эмиратов посмотреть в первую очередь.

В Северной Америке в штате Миннесота находится легендарный Mall of America – торговый комплекс, в котором можно не только купить все необходимое, но также и найти церковь для венчания. Как гласит статистика, с момента строительства церкви под ее сводами уже успели пожениться 5 000 пар. При этом его посещают как жители штата, так и гости других штатов.

Будучи одним из самых крупных торговых центров в Таиланде, Central World привлекает на свою территорию около 100 000 посетителей, среди которых встречаются местные жители и туристы.

В Австралии есть странный закон, касающийся багажного отделения автомобиля. Читайте статью о том, что обязаны возить с собой австралийские водители.

Туристы привозят с родины фламенко символичные фигуры быков, кастаньеты и вееры. Читайте в нашей статье, что еще можно привезти из Испании.

Особенно привлекательно то, что этот торговый центр располагается по пути из Барселоны в Мадрид. До обоих городов всего лишь час езды, но если захочется задержаться надолго, то у гостей есть возможность остаться ночевать в одном из номеров гостиничного комплекса. Это невероятно удобно, поскольку на посещение Puerto Venecia может уйти целый день.

Содержание: Какой ТЦ самый большой в мире? Грандиозные центры Азии Dubai Mall Golden Resources SM Megamall Central World Shinsegae Крупнейшие торговые площади Европы Westfield Stratford City Puerto Venecia Marineda City + Marineda Plaza Моллы Северной и Южной Америки Albrook Mall of America West Edmonton Пассажи Африки и Австралии Marocco Chadstone Shopping Center Масштабные торгово-развлекательные точки России Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Новосибирск

В Англии располагается один из самых старейших и наиболее крупных торговых центров в Европе. Его торговая площадь составляет 170 000 м², а на его территории находятся кафе и рестораны, магазины и бутики легендарных английских брендов, а также офисы компаний и номера в отелях. Помимо этого, на торговой площадке имеется кинотеатр с 17 залами, казино и продуктовый супермаркет.

На обширной территории комплекса Marineda City + Marineda Plaza можно побывать в 190 магазинах с брендовыми вещами, посетить фут-корт, где представлены кухни разных стран, а также развлечься и отдохнуть. Для гостей доступен боулинг, детская площадка, сразу несколько кинозалов, картинг, мини-гольф.

В Мельбурне располагается самый большой торговый центр не только в самой Австралии, но и во всем южном полушарии. Он занимает площадь 171 тысяч м², а на его территории имеется 530 торговых точек и 9 000 парковочных мест. Строительство молла было завершено в 1960-годах, а в настоящее время он постоянно растет и развивается.

На территории комплекса действует более 1200 магазинов, среди которых открыт самый большой магазин сладостей площадью 930 м², а также около 120 кафе и ресторанов. Особенностью Dubai Mall является огромный аквариум, в котором обитает около 30000 рыб.

Несмотря на то, что это торговый центр, расположенный в столице Филиппин, был построен в 1991 году, он продолжает занимать лидирующие позиции как в своей стране, также и за ее пределами. Площадка занимает 348 тысяч м² и состоит из двух масштабных корпусов. В одном из них находятся магазины, туристические агентства и рестораны быстрого питания, а в другом – развлечения для гостей.

Африканский континент и Австралия также могут похвастаться великолепными торговыми центрами, занимающими внушительную территорию.

Несколько внушительных торговых центров можно найти на американских континентах. По своим размерам они превосходят европейские строения, но уступают азиатским комплексам.

В отличии от многих стран Азии, Европа не располагает такой масштабной территорией для строительства торговых центров, однако и здесь можно найти своих лидеров. И хотя многие магазины уступают по своим размерам, но по меркам европейских стран они достаточно внушительные.

Торговый центр New Century Global Center – это не только миллионы квадратных метров для магазинов и бутиков, но также и множество развлечений на любой вкус. Помимо этого, здесь имеется собственный отель, офисные помещения разных компаний с известными именами, а также университетский комплекс.

Организаторы такой глобальной торговой сети не стоят на месте. В наши дни в этот торговый центр приходит до 800 тысяч человек. Они приходят для того, чтобы приобрести продукцию брендовых магазинов, отдохнуть в ресторанах с японской, китайской, американской, а также филиппинской кухней или посетить кинотеатр.

В Канаде находится торговый центр, обладающий статусом «пятый по размерам» в мире и «первый» в Северной Америке. Он был построен еще в 1981 году, а за время существования на его территории появилось 800 магазинов, разнообразные тематические зоны. Посетителей особенно вдохновляют зоны:

В уральской столице, Екатеринбурге, располагается целых 11 торгово-развлекательных центров, из которых самым популярным и наиболее крупным является «Мега». Он вмещает в себя три сетевых титана – Ашан, Оби и Икеа, а также салоны модной одежды, обувные бутики, зону общепита и рестораны быстрого питания. Немного уступают ему по своим размерам и популярности ТЦ «Дирижабль» и «Глобус».

В Пекине расположился торговый центр, который из-за размеров прозвали «Великой китайской стеной». Площадь здания в пять этажей составляет 540 000 м². В среднем торговый центр посещает около 20000 человек каждый час.

Комплекс вмещает более тысячи брендовых магазинов, два фут-корта с огромным количеством ресторанов и кафе и оснащен сотней лифтов. Также на территории центра есть:

На невероятно большой площади торгового центра можно приобрести одежду, обувь, детские товары, посетить кафе с кухнями разных стран, прогуляться по саду скульптур или посетить художественную галерею.

Крупнейшие торговые площадки для поклонников шоппинга встречаются по всему миру, но на сегодняшний день лидером среди них является масштабный New Century Global Center – торговый центр, расположенный в китайском городе Чэнду. Его открытие состоялось в 2013 году, а на строительство этого глобального центра ушло целых 3 года.

При желании посетители могут остаться в 4-звездочном отеле, рассчитанном на 113 номеров.

Находясь здесь, можно перекусить в футкорте или отдохнуть, а также покататься на коньках независимо от времени года.

Лидирующую позицию по размерам занимает торговый центр, расположенный в Марокко. В популярном туристическом городе Касабланка находится грандиозный комплекс с большим числом магазинов. Он занимает общую площадь 250 000 м², а его изюминка – огромный аквариум с несколькими десятками видов рыб.

США — страна, где можно приобрести по выгодной цене не только сувениры, но и обыденные вещи. Читайте в данной статье, что привезти из Америки.

Популярные страны

Искрящийся жемчуг, изделия из нефрита, роскошный шелк — что еще привезти из Китая, читайте здесь.

Этот комплекс, расположенный в городе Корунья (Испания), можно было бы назвать самым крупным в Европе, если бы только он не был разделен на две части. Оба торговых центра располагаются в небольшом отдалении друг от друга и не имеют общей крыши, поэтому их считают разными зданиями.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться