Забавное: стрижка полубокс для женщин, особенности и схема выполнения

Опубликовано: 17.8.2019
стрижка полубокс для женщин, особенности и схема выполнения

Короткая стрижка полубокс имеет ряд особенностей, позволяющих девушкам примерять ее на себя, при этом не теряя женственности и изящности в образе, а именно:

Схема стрижки полубокс в своем классическом варианте выглядит так:

Девушки, которым идет короткая длина волос могут смело примерять на себя и эту модель. Она идет практически всем. Даже женщинам с круглой формой лица не стоит бояться этой прически, так как объемная макушка визуально делает лицо уже и длиннее, зрительно корректируя форму. На волнистых и прямых прядях мужская стрижка полубокс выглядит одинаково хорошо.

Если вы остановили свой выбор на этой модели, в повседневной укладке вам пригодятся такие стайлинговые средства, как гель и воск.

Взять пример при создании укладки можно у знаменитостей. В последнее время все больше голливудских звезд прощаются с длинными локонами, меняя их на практичные и стильные короткие прически. И данная модель определенно в фаворе у самых смелых певиц и актрис, таких как Пинк, Рианна и Майлы Сайрус.

Слышали такую шуточную фразу: “Женщина, если захочет, забирает у мужчины все, и даже фамилию”? Шутки шутками, а до мужских стрижек женщины добрались. Стрижка полубокс, относящаяся к классическим мужским моделям, пользуется большой популярностью и у представительниц слабого пола. Сегодня мы расскажем вам об особенностях этой модели и покажем на фото, как мужская стрижка полубокс выглядит на женских головах.

Технология стрижки полубокс предполагает использование машинки, ножниц и расчески. Исполняется она на сухих волосах. Пошагово стрижка полубокс машинкой и ножницами исполняется так:

Стрижки для мальчиков полубокс в укладке не требуют особого мастерства, однако девушки, выбравшие их для себя, не будут лишены простора для фантазии.

Стрижки для мальчиков полубокс с удлиненными на макушке прядями или челкой, на первый взгляд, не имеют разнообразия в укладках. Но это не так. Вы легко сможете менять свою прическу в зависимости от вашего стиля одежды и случая:

А вы любите короткие прически? Отважились бы вы на такую не совсем женскую модель? Оставляйте свои отзывы после статьи. Ваше мнение нам очень интересно.

Стрижка полубокс машинкой появилась относительно недавно. Ее прародителем является мужская модель- бокс. Стрижка бокс и полубокс внешне похожи и техника их выполнения аналогична. А отличаются стрижки бокс и полубокс длиной верхних прядей. В боксе они ультракороткие, могут достигать максимум 4 см, тогда как во втором варианте их минимальная длина- 5 см. Второе их отличие- расположение линии перехода длин. В боксе эта граница расположена на линии висков и выше, а в удлиненном варианте линия перехода может проходить ниже.

Единственное, если у вас вытянутая форма лица, стрижка под полубокс лишь усилит этот эффект. Однако, этот момент можно скорректировать удлиненной челкой, прикрыв прядями часть лба. Ну и как многие короткие прически, сложности в укладке возникнут у женщин с очень кудрявыми локонами.

Технология стрижки полубокс несложная, но требует профессиональных навыков. Исполнение на женской голове может сильно отходить от классики. Мастер берет за основу лишь принцип двойной окантовки и различие длин, а остальное зависит от типа и структуры волос женщины, ее черт и формы лица.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться