Забавное: ведущие банки кипра и открытие счета в них

Опубликовано: 27.9.2017
ведущие банки кипра и открытие счета в них

На сегодняшний день банки Кипра — одни из самых подходящих мест для хранения средств, используемых в деятельности оффшорных компаний. Это обусловлено выгодными условиями размещения денежных средств, а также многообразием банков, которые готовы сотрудничать с иностранными гражданами.

Кипр – отличная возможностью для совершения финансовых операций как для физических лиц, так и для компаний. Формально данное государство не относится к числу офшорных, однако есть несколько факторов, которые делают его отличным местом для хранения средств и размещения счетов.

Однако этот пакет документов входит в стандартный набор, необходимый для открытия счета и обслуживания компаний.

Среди иностранных финансовых учреждений, работающих на территории республики Кипр, Alpha Credit Bank представляется одним из крупнейших. Этот банк считается греческим, а его дочерние компании работают в целом ряде государств по всему миру. Перечень счетов, которые сможет открыть клиент подобного банка, ограничивается лишь двумя позициями — корпоративным и личным типом.

Число же дочерних учреждений заметно шире, что объясняется благоприятной финансово-налоговой политикой, позволяющей даже иностранным игрокам банковского сектора успешно вести бизнес на территории Кипра.

Как правило, крупные банки не предполагают необходимости посещения филиалов организации на Кипре. Достаточно посетить дочернее учреждение в Москве или Санкт-Петербурге, что позволит воспользоваться услугами банка Кипра дистанционно.

Условия сотрудничества здесь несколько другие (открыть можно личный или корпоративный счет), а при отсутствии средств на счете в течение года он может быть закрыт. В плане конфиденциальности банк предоставляет стандартную для этого региона защиту и раскрывает информацию только по решению местного суда.

Список может незначительно отличаться в зависимости от выбранной организации.

Конфиденциальные данные раскрываются только при наличии соответствующего решения местного суда.

Как правило, банки различаются между собой условиями сотрудничества, в то время как перечень документов остается по большей части неизменным. Он включает:

Внутренняя политика компании предполагает полное отсутствие каких-либо требований к своим клиентам при открытии счета. Однако очень важно внести средства на счет в течение 3 месяцев, иначе он будет закрыт. Чтобы предотвратить подобное развитие событий, его потребуется либо пополнить, либо уведомить менеджера компании о необходимости ожидания.

Все о Кипре,  в т.ч. о банках Кипра — на видео.

Важно правильно рассчитать необходимые затраты на подобные операции, а также подробно ознакомиться с самой процедурой.

Практическое видео о том, как открыть оффшор на Кипре.

Данное направление идеально подходит для:

Как показывает практика, можно существенно уменьшить налоговые расходы, а также уберечь средства от различных негативных экономических воздействий, если разместить их на выгодных условиях в стабильном государстве.

До 2014 года банк являлся наиболее надежным, что подогревало спрос на его услуги со стороны клиентов. В отличие от прочих конкурентов, данное учреждение переместило свой головной офис в Танзанию, что усложнило доступ к данным со стороны как местных судебных органов, так и представителей других стран.

В первую очередь, это невероятно лояльная политика по отношению к банковским учреждениям, а также щадящий уровень налогообложения. Во-вторых, следует отметить высокую финансовую стабильность в регионе. Ведь даже массовый финансовый кризис, наблюдаемый в 2008-2009 годах, относительно безболезненно сказался на экономике страны и банковском секторе в частности.

Своеобразный кризис на Кипре привел к закрытию ряда банковских структур, а также значительному изменению перечня доступных для сотрудничества учреждений. Однако многие организации успешно преодолели подобные экономические трудности и вновь готовы стать надежным хранилищем для денежных средств различных компаний и вкладчиков.

Для желающих воспользоваться услугами этого учреждения предусмотрена возможность открытия личного, корпоративного, расчетного и дебетового типа счетов, что очень удобно. Стоимость обслуживания варьируется, однако для личного и расчетного счета оно бесплатно.

Особенно популярны данные банки у отечественных бизнесменов, что объясняется удобством работы с ними. Ведь многие финансовые учреждения подобного рода имеют в штате русскоязычных специалистов, что позволяет обговорить все условия сотрудничества до мельчайших деталей.

В плане конфиденциальности и удобства это довольно подходящий вариант, так как банк разглашает информацию только по решению местного суда, а в штате организации присутствует русскоговорящий персонал. Посещение представительства в РФ позволяет открыть счет, не посещая Кипр, что очень удобно для отечественных бизнесменов.

Планируя воспользоваться услугами одного из банков Кипра, рекомендуется в первую очередь ознакомиться с перечнем документов, необходимых для открытия счета.

В 1963 году был основан Банк развития Кипра, входящий в перечень надежных и успешных финансовых структур этого острова. Для клиента предусмотрена возможность открыть корпоративные или личные вклады.

Первая категория включает следующий список банков:

Все существующие на территории страны банки можно условно разделить на две основные категории. К первой относятся национальные учреждения, а ко второй — дочерние организации зарубежных финансовых структур.

Персонал здесь русскоговорящий, а стоимость обслуживания несколько выше, чем в аналогичных заведениях острова. Активация счета для получения платежей и их совершения, производится в течение двух дней при соблюдении требований компании. Для открытия счета необходимо посетить московское представительство банка.

Представительство в Москве позволяет избежать необходимости посещения банка, что представляется дополнительным преимуществом.

Рассматривая банковскую систему Кипра, нельзя не отметить наличие огромного числа финансовых учреждений, взаимодействующих с иностранными компаниями. Многие из них привлекли внимание местных контролирующих органов в связи с проведением высоко рискованных операций, что негативно сказалось на стабильности рынка.

Данная организация является старейшей и, несмотря на мощную волну кризиса, успешно прошла санацию и готова продолжать предоставлять финансовые услуги заинтересованным лицам. Банк Кипра входит в число крупнейших в Европе, а главным его акционером является гражданин РФ — Дмитрий Рыболовлев.

Последний вариант пользуется особенно высокой популярностью, так как низкие ставки налогообложения и отличные условия по депозитам для ведения международного бизнеса, делают Кипр одним из самых рациональных мест размещения капитала.

Этот банк был учрежден в далеком 1974 году совместно со знаменитым Bank of America, а его главным акционером является Греческая Православная Церковь. Особенность банка — огромное число отделений, позволяющее воспользоваться его услугами даже в отдаленных уголках страны.

Одним из преимуществ банка является высокая скорость выполнения операций. Исходящие платежи совершаются всего через день, а при необходимости срочного перевода, клиенту потребуется оплатить дополнительную комиссию. Это компенсируется тем, что необходимая операция будет выполнена в тот же день, когда на неё была подана заявка.

Однако подобная политика привела к закрытию банка, что лишило банковскую систему Кипра крупнейшего игрока.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться