Новая рубрика: стрижки, не требующие укладки

Опубликовано: 9.4.2018
стрижки, не требующие укладки

Можно ли каждый день выходить из дома с модной прической и при этом не тратить время и деньги на укладки и стайлинг? Можно, если речь идет об универсальных женских стрижках, не требующих укладки, от Видал Сассун, которые сегодня вновь на пике популярности.

Стрижка чаще применяется к коротким волосам, при этом волнистые пряди потребуют дополнительной укладки. Преимуществом сессун является ее элегантность и способность слегка омолодить лицо женщины. Кроме того, при такой длине и форме волос обнажается шея и женщина выглядит особенно соблазнительно.

Мало кому из наших соотечественников известно, что название шампуня «wash and go» и передает значение того самого стиля, изобретенного парикмахером, а в буквальном переводе он звучит, как «просто вымыл и пошел».

Суть стиля заключается в создании легкой и удобной стрижки для любого типа лица, которая будет придавать женщине элегантность и аккуратный внешний вид даже без профессиональной укладки.

Оказывается, в парикмахерском искусстве такой термин, как «умная стрижка, не требующая укладки» существует без малого 60 лет. Его основоположником стал всемирно известный стилист Видал Сассун, имя которого в России ассоциируется с… шампунем.

Суть стрижки заключается в выстраивании градуировки, которая создается натягиванием каждой пряди перед стрижкой. Особая техника применяется и на висках, где используется бритва. В итоге получается очень пышный и нежный образ, подходящий под любую форму лица. Прядки имеют слегка небрежный вид, но при отрастании образ остается тем же, что и в день посещения салона. Уникальная техника, применяемая мастером, позволяет обладательнице французской прически обновлять ее не чаще одного раза в полгода.

Недостатком изобретения великого стилиста считается необходимость часто наведываться к мастеру для состригания отросших кончиков. В противном случае, прическа теряет форму, а вместе с ней и статус стрижки, не требующей укладки.

При выборе боба стоит быть осторожным лишь обладательницам волнистой шевелюры, так как в таком случае без профессиональных средств для укладки все же не обойтись.

Интересная интерпретация стрижки боб, названная в честь ее создателя. Особенность данной прически заключается в создании полукруглой челки, которая плавно переходит в виски и сливается с основной массой волос.

Женская стрижка от Сассун настолько универсальна, что после мытья и высушивания феном прическа не теряет формы и позволяет ее обладательнице не тратить время на стайлинг и прочие средства ухода, даже если речь идет о волнистых или о коротких волосах.

Техника, применяемая при создании прически каскад, требует специальной филировки для обработки прядей. В итоге прическа становится «рваной», что выглядит весьма эффектно. Каскад идеально подходит для волнистых волос или для любой другой структуры. Стрижка также придает дополнительный объем, но не утяжеляет образ, что позволяет сочетать ее с круглым овалом лица.

Существует несколько разновидностей каре, некоторые их которых перекликаются с бобом.

Именно для таких случаев и существуют женские стрижки, не требующие ежедневной укладки для прямых или волнистых волос любой длины. Есть ли такие на самом деле или это очередной миф из интернета, спросите вы? Они действительно существуют и радуют модниц своей простотой и безупречным стилем.

Возможно ли в современном ритме жизни найти время для каждодневной укладки в салоне? Разумеется, больше половины женщин ответит на этот вопрос отрицательно, так как у них едва хватает свободных минут для элементарных манипуляций с феном.

Что и говорить о коротких прическах или о волнистых волосах, которые требуют непозволительно много усилий! При этом каждая дама, будь то мама в декрете или офисная леди, стремится выглядеть идеально.

Парикмахеру пришла в голову мысль о создании более простого образа, не требующего профессионального ухода и подходящего любому типу лица. Именно тогда он придумал стрижки «боб», «каре» и «сессун», которые тут же стали бестселлерами и совершили настоящую революцию в мире моды и парикмахерского искусства.

Такие короткие стрижки, не требующие укладки, как боб, вновь на волне популярности сегодня. Можно сказать, что в 60-х годах Сассун произвел на свет прическу вне времени и стиля. Ее выбирают не только обычные домохозяйки или бизнес-вуман, но и голливудские кинозвезды и модели.

Поговорим о прическах, которые подойдут для волос средней длины или для обладательницы длинных локонов. Французская стрижка, не требующая укладки – это находка для таких женщин. Тем, у кого волнистые волосы, подобная стрижка особенно упростит ежедневные процедуры перед зеркалом.

Дамы приходили, сидели по нескольку часов в кресле парикмахера, пока тот выливал на них тонны лака для волос. Затем женщины возвращались через пару дней, чтобы избавиться от нагромождений на своей голове и тут же сделать новую прическу.

На волне возросшей популярности естественности в образе женщины стрижки, не требующие укладки от Сассун, актуальны как никогда. Рассмотрим несколько вариантов, которые идеально подходят для волнистых и прямых волос.

Универсальность женской стрижки боб заключается и в том, что подходит она для любой длины волос и для любого возраста. Не испортит она и круглое или квадратное лицо, с которыми сочетается далеко не каждый образ.

Дамам, которые самостоятельно приводят в порядок стрижку каскад домашним феном, вообще не требуется прилагать каких-либо усилий для укладки. Чем естественнее процесс сушки – тем эффектнее смотрится прическа.

Каре – это женская стрижка с идеально ровными и четкими линиями. Элегантность образу придает сама технология стрижки, в которой мастер выполняет свою задачу по миллиметрам для придания графичности. Каре не требует укладки лишь в том случае, если женщина побывала в руках опытного мастера, знающего свое дело. Для волнистых или кудрявых волос при каре все же потребуется немного средства для стайлинга – пенки или мусса. На весь процесс поддержания внешнего вида, включая сушку феном и тщательное расчесывание, обычно уходит не более 5-10 минут.

Как стилисту пришла в голову идея создания таких причесок? Придумал он их в 60-х годах прошлого века, заметив, что женщины того времени проводят в парикмахерских полжизни за завиванием кудрей и начесыванием пышных волнистых локонов.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться