Выбор страны, от наших читателей

Опубликовано: 7.4.2018
куда слетать на выходные без визы в 2019 году: выбор страны

Быстрый темп жизни и постоянная нехватка времени сделали многих россиян заложниками городов и офисов. В таких условиях даже мечта об отдыхе уже является чем-то мифическим и далеким. Выходом из такой ситуации может служить яркий уик-энд, проведенный где-нибудь в ближнем зарубежье при минимальных затратах времени и средств. Итак, список, куда слетать на выходные недорого без визы в 2017 году, пригодится всем тем, кто хочет с пользой провести окончание трудовой недели.

Не меньшей популярностью пользуется и вопрос, куда съездить на выходные без визы тем, кто предпочитает проводить время в походах по магазинам. Ведь каждый сам выбирает, каким именно должен быть его отдых.

Подход многих стран при этом к визовому вопросу довольно разнится. Кто-то ставит штампы по прилете круглый год, другие открывают въезд без визового сопровождения только в летний период, третьи готовы принять российских гостей на основании только лишь заграничного паспорта.

Не стоит при этом забывать и о таких безвизовых странах, где также можно провести время в горах, как Киргизия и Турция.

Выезд в зарубежье для россиян на основании только лишь внутреннего паспорта сегодня возможен в крайне ограниченное количество стран. В большинстве случаев понадобится загранпаспорт или загранпаспорт с визой.

Все преимущества безвизового посещения иностранных государств по достоинству можно оценить тогда, когда планируется поездка с детьми. При обычном обращении в консульство приходится готовить дополнительный пакет бумаг для юных путешественников. Въезд же в государства с упрощенным прохождением контроля на границе значительно облегчает жизнь родителей. Полезным для многих будет узнать, где именно можно организовать отдых за границей на выходные без визы с детьми.

Кроме того, можно выбрать одну из стран, чьи таможенники славятся особой лояльностью:

Поскольку речь идет не о полноценном отдыхе, а о вылазке на выходные, становится совершенно понятно: оптимальным вариантом станет поездка в те государства, которые с радостью примут российских туристов безо всяких виз.

Самой важной характеристикой поездки выходного дня является ее стоимость. Само собой разумеется, что провести 3-4 дня отдыха за баснословные деньги никто не стремится. Но любители горных курортов могут быть спокойны: провести время в горах в некоторых зарубежных державах можно бюджетно.

Отличным выбором для такой поездки станут следующие направления:

Во все эти страны получить визу для поездки с целью покупки товаров можно в упрощенном режиме.

Безвизовые страны на выходные представлены не только списком пляжных курортов. Как оказалось, и перечень безвизовых горнолыжных стран не так уж и мал:

Большим преимуществом для любителей шумных бутиков является тот факт, что некоторые страны упрощают процедуру въезда на свою территорию для тех, кто намерен оставить здесь круглую сумму. Более того, в ряд государств организовываются специальные шопинг-туры, оплатив которые гость страны получает возможность посетить все самые привлекательные места для шопоголиков, а порой и осмотреть парочку достопримечательностей.

Идеальным выбором станут те страны, в которых можно подобрать гостиницу с детскими аниматорами и клубами проведения досуга. Это даст возможность занять детей делом, а родителям получить свободное личное время. Подбирая путевку, обращайте внимание и на такой важный момент, как питание и наличие продуктов, в которых нуждается ваш малыш. Особое внимание уделите и перелету – он не должен быть слишком долгим.

Обратите внимание, что полностью виза в некоторые из перечисленных стран не отменена. Ее получение обычно происходит в упрощенном режиме и оплачивается вместе с самим шопинг-туром организаторам, которые и берут на себя заботу по ее оформлению.

Гарантировать успех любому путешествию позволит грамотная подготовка к нему. Само собой разумеется, что чем меньше формальностей предстоит соблюсти, тем привлекательнее кажется круиз и интереснее место, которое предстоит посетить.

После утомительной работы в шумном офисе вполне понятным является желание многих уехать на морское побережье. И здесь у россиян как раз и появляется выбор, поскольку список направлений, куда поехать на выходные без визы, чтобы погреться на теплом песке, не так уж и мал.

Если ни одно из этих направлений не привлекло или уже хорошо изучено, можно выбрать любое другое государство, готовое принять российских гостей без визы.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться