Подборка: фишки дня

Опубликовано: 1.9.2018
фишки дня

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Поста нет.

[email protected]

Экзамен. Студент написал на листе пару слов. Профессор спрашивает:

— В голове.

— А это не поместилось.

Недуйдавый. Умеют же в Закарпатье в одно слово слепить несколько, да в самую точку! Вот сразу же понятно: с недуйдавым лучше не связываться. Ни на что он не способен, ничего не умеет и вообще руки из одного места выросли. Что характерно, дуйдавых не бывает, для «на все руки мастер» какое-то другое слово сварганили. «Йой, сеґиняшна Маріка — такий у неї чоловік нейдуйдавий! Нич не бірує, лиш на комп’ютерови дурної щолкати», полагают в гуцульском крае.

Народные поверья наделяли этот в этот день особенной силой источники воды. Полагается почистить водоемы, умываться ключевой водой и пить ее. Сегодня она якобы обладает целебными свойствами и лечит всякие болезни.

Близнецы

— А где же ваш ответ?

— А это что?

Апостолов от 70-ти: Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Святые принадлежат к чис­лу 70 апо­сто­лов, посланных Хри­стом на про­по­ведь. Свя­той апо­стол Иро­ди­он был род­ствен­ни­ком апо­сто­ла Пав­ла и его спут­ни­ком. И когда Бал­кан­ском по­лу­ост­ро­ве появилась христианская община, апо­сто­лы Петр и Па­вел по­ста­ви­ли апо­сто­ла Иро­ди­о­на епи­ско­пом го­ро­да Па­та­ры. Там он про­по­ве­до­вал Сло­во Бо­жие и об­ра­тил в хри­сти­ан­ство мно­гих гре­ков-языч­ни­ков и иуде­ев. По­сле он еще дол­гие го­ды со­пут­ство­вал апо­сто­лу Пет­ру, и был убит в день с его распятием (около 67 года). Святой апостол Агав обладал про­по­ве­до­вал в раз­ных стра­нах и мно­гих языч­ни­ков об­ра­тил ко Хри­сту. Апо­стол Руф был епи­ско­пом в гре­че­ском го­ро­де Фивы, а святой Асин­крит — в Гир­ка­нии (Ма­лая Азия). Апо­стол Фле­гонт проповедовал в го­ро­де Ма­ра­фоне (Фра­кия), апо­стол Ерм — в Дал­ма­тии. Все они пе­ре­нес­ли же­сто­кие стра­да­ния и удо­сто­и­лись му­че­ни­че­ской кон­чи­ны за верность вере.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться