Сочетание цветов в маникюре и различные направления нейл, обновлено

Опубликовано: 3.9.2018
сочетание цветов в маникюре и различные направления нейл

В жизни каждой девушки порой случаются такие моменты, когда-то хочется чего-то новенького и необычного. Решить проблему способен не только шоппинг, но и разноцветный маникюр, так называемый нейл-арт, предусматривающий использование нескольких разноцветных лаков на ногтях. Однако недостаточно просто накрасить ногти лаками разных цветов – необходимо знать, какие композиции идеально гармонируют друг с другом.

Лунный дизайн можно сравнить с французским, только он призван подчеркивать не кончик ногтя, а полумесяц у его основания. Это место можно не окрашивать совсем, то есть подчеркнуть бесцветным лаком, а можно сыграть на контрасте и выделить ее лаком яркого цвета.

Однако нейл-арт по фен-шуй призывает не только грамотно расставлять цвета. Здесь важно знать, на каком именно пальце акцентировать внимание, чтобы энергетика цвета работала на все 100%.

Благороден и деликатен серый в сочетании с бледно-розовым, фиолетовым и синими цветами. Особенно эффектно такое оформление в дизайне френча. Нейл-арт, где за основу взят серый оттенок, всегда выглядит нежно и легко.

Сделав акцент на безымянном пальце, можно завести приятное знакомство и укрепить уже имеющиеся связи.

Это сочетание цветов в маникюре является наиболее простым и выигрышным. Выбирая покрытие, можно использовать лаки самых разных оттенков, от светлого до темного, соблюдая одно единственное условие – все они должны быть в одной цветовой гамме.

По-прежнему актуально сочетание белого с бледно-голубым, светло-серого с черным, серого с белым. Некоторые модницы идут еще дальше и делают одновременно два маникюра – французский и лунный, выделяя каким-то одним цветом лунку возле кутикулы и кончик ногтя.

Сочетание цветов и лунный маникюр: классикой Dior стало сочетание черного цвета и бронзы. Но сегодняшние тенденции в моде позволяют варьировать цветами и сочетать несочетаемое: оранжевый и зеленый, серый и коричневый, красный и синий и др.

Большой палец приносит удачу во всех делах, указательный отвечает за общую неудовлетворенность, а средний за недовольство и ворчливость.

Это очень просто – последняя цифра в годе рождения и будет определяющим фактором:

Бесспорно, привлекут внимание такие красивые сочетания цветов в комплиментарном маникюре, как апельсиновый и ультрамариновый, алый и изумрудный, бежевый и черный, светло-коричневый и бледно-голубой. При этом эти оттенки могут сочетаться как на одном пальце, так и на других – это допускается в дизайне такого типа.

У лунного оформления уже довольно солидный возраст, но таким популярным, как в прошлый и нынешний сезоны, он не был никогда. В 2007 году его запустили дизайнеры Dior и с тех пор его так и стали называть – маникюр Dior.

Древнейшее китайское учение фен-шуй проникает во все сферы жизни. Теперь модно не только расставлять мебель и предметы интерьера по фен-шуй, но и красить ногти. Более того, есть мнение, что с помощью правильно сделанного нейл-арта можно стать удачливее, богаче и даже найти свою вторую половину. В первую очередь необходимо определить свою природную стихию.

Здесь ставка делается на контраст. Но и здесь важно правильно подобрать оттенки, иначе можно прослыть безвкусной особой.

В частности, тренд сезона 2014 – сочетание цветов в маникюре, где базовым является белый лак, а другой – например, красный или синий, используется в качестве дополнительного, позволяющего создать невероятные дизайнерские решения. Можно сделать классический френч с алыми полосками, а можно расписать ногти под хохлому при помощи лака синего цвета. По-прежнему актуален красно-белый дизайн в горошек.

Хорошими «соседями» станут как спокойные тона, так и яркие, насыщенные оттенки. К примеру, ярко-зеленый можно дополнить изумрудным, фиолетовый – лиловым, розовый – красным и т.п. При этом не возбраняется смешивать между собой три и более цветов. Подобное сочетание двух и более цветов в маникюре носит название «Омбре».

Сегодня модно выделять ноготок именно безымянного пальца, окрашивая его в контрастный по отношению ко всем остальным пальцам цвета и украшая иероглифами, росписью, стразами, лепниной и др. Мизинец стоит на страже семейного очага, поэтому дизайнеры фен-шуй, работая над образом невесты, учитывают этот нюанс.

Глубину черного как нельзя лучше подчеркнет коричневый или золотистый, здесь все будет зависеть от вашего желания и фантазии. Элегантно и нетривиально смотрится дизайн, при котором цвет каждого ногтя условно делится на два тона.

К примеру, синий цвет лака можно разбавить близкими к нему оттенками – голубым, фиолетовым и бирюзовым. В цветовом круге они должны располагаться рядышком друг с другом.

Маникюр по фен-шуй призывает выделять ногти на правой руке. Ведь эту руку считают отдающей, а значит, делая посыл в пространство, можно ожидать ответной реакции.

Базой для создания двухцветного покрытия может выступать лак черного, серого и белого цветов. Один из них играет в дизайне основную или дополнительную скрипку. Белый, серый и черные оттенки прекрасно сочетаются с любыми другими, но с некоторыми они смотрятся наиболее выигрышно.

Отдавая предпочтение классическому, строгому стилю, можно носить на ногтях лаконичный черно-белый рисунок. Дополнять такое оформление ногтей, в том числе и градиентный маникюр, можно практически любыми оттенками – нюдовым бежевым, серебряным и золотым.

Источник: http://www.k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться